Грузия

Jan 16, 2013 08:44

В конце декабря компания устраивала корпоратив. Решено было провести его в Тбилиси. Соответственно, выезд планировался на несколько дней.

На первый день была назначена сама тусня в каком-то наикрутейшем ресторане города, стоящем над Курой. Ресторан, кстати, не понравился совсем. Еда невкусная, внутри неуютно, обстановка бестолковая. Разве что вид с террасы был красивый.

На второй день намечалась экскурсия в какую-то церковь в горах. Я предварительно изучила вопрос, поняла, что ради малеюсенькой, ничем не интересной церквушки, я не готова тащиться полтора часа по серпантину в горы, потому составила свою программу - пошла гулять по городу, покаталась на фуникулере, изучила центр, забралась на гору в исторической части города, пообедала в совсем-совсем грузинском кафе. А ночью собрала коллег и поехала танцевать в клуб)

Тбилиси меня очень поразил. Во-первых, по приезду он встретил ярким солнцем, голубым небом и +16. После почти минус 20 в Москве это было очень приятно. Прогулка по городу на второй день показала, что Тбилиси - поистине город контрастов! Рядом с модернистскими постройками стоят заброженные полуразрушенные кирпичные дома 18 века, город очень бедный, но абсолютно все (кто младше 50) говорят на английском - потому что он в обязательной школьной программе прям с первого класса. Безумно вкусная еда и совершенно отвратительное вино в ресторанах - вкусное только в магазинах. Впервые в жизни видела сухое Киндзмараули.

Ну и несколько фото:







фото, путешествия, работа

Previous post Next post
Up