Миронов: поправка о молельных комнатах в школах взорвёт российское общество

Jun 20, 2013 01:40





[Spoiler (click to open)]

В средних школах и других образовательных учреждениях Российского Государства могут быть построены помещения религиозной направленности, такие, например, как молельные комнаты, где ученики смогут проводить религиозные обряды.

В тексте законопроекта, который сегодня планируется одобрить в рамках второго чтения, говорится, что религиозные обряды могут проводится в специальных строениях, расположенных на территории образовательного учреждения.

Тем временем, Сергей Миронов, лидер «Справедливой России», сообщил журналистам, что категорически против этой поправки выступили члены комитета по образованию, в том числе и большая часть членов «Единой России». По словам Миронова упорство в принятии данной поправки выразил лишь глава комитета по образованию РФ Вячеслав Никонов. Лидер «Справедливой России» сослался на 14-ю статью Российской Конституции, в которой сказано, что церковь отделена от государства и назвал поправку бомбой, которая может взорвать Российской общество.

Фото: http://nasledie.at.ua/

19/06/2013 - 07:31Миронов: поправка о молельных комнатах в школах взорвёт российское общество | Новая газета в Южном Федеральном

религия

Previous post Next post
Up