Поразительные вещи.

Jan 08, 2013 13:18

Никогда не интересовался хиромантией. Что это за линии и холмы  - не знаю до сих пор. Но пришлось узнавать. В своем жж опубликовал информацию о музее креационизма в Техасе. В сем музее есть камни со следами человека и динозавра. у меня возник вопрос, необходимо подтвердить, что это действительно следы человека, а не обезьяны. В Гугле набрал запрос об обезьяньей ноге. Он мне выдал - обезьянью лапку. Здесь я уже увидел, что

[Spoiler (click to open)]
есть обезьянья  складка. 

Обезьянья, или симианская, складка образуется в том случае, когда линия ума и линия сердца сливаются в одну горизонтальную линию, пересекающую всю ладонь. В медицине про такие руки говорят: руки с хромосомной погрешностью (генетической ошибкой).
Из общего количества людей в мире, такую линию на одной руке имеют 4% населения, а на обеих руках - 1 %.
Люди с обезьяньей складкой могут быть очень упрямы, им трудно найти общий язык с окружающими. Они принципиальны, редко меняют свои убеждения, очень упорны, обладают прекрасной памятью, их эмоциональный мир всегда очень сложен и напряжен. Эти люди рациональны и логичны в дискуссиях, но, приняв решение или составив мнение по тому или иному вопросу, они отказываются обсуждать его далее.
Способность логически мыслить тесно пересекается с эмоциями. Такого человека невозможно переубедить в чем-то. Этот человек должен сам убедиться и понять что-то, прежде чем он будет это делать. Заставлять его бесполезно. Но если же он начал что-то делать, то его невозможно остановить. Он будет работать с необыкновенной работоспособностью. Но только над тем, что он решил сам. Расслабляться он не умеет. Причем, он способен заниматься только одним делом. Все другое для него просто не существует. Поэтому во всем остальном он может быть бессердечным и скупым. А в том, чтобы добиться успеха в своем деле, он способен к насилию и может стать преступником. Ведь, если он потерпит неудачу в этом одном деле, то в его жизни больше ничего не останется. 
Если обезьянья складка присутствует на второстепенной руке, это говорит о том, что человек провел безоблачное детство и не любит брать на себя ответственность. У него в жизни есть только один интерес, которому он с невероятным упорством будет отдавать все свое время и силы.
Если обезьянья складка присутствует на главной руке, это указывает на человека принципиального, редко меняющего свои убеждения и обладающего большими физическими потребностями. Он не умеет расслабляться и скорее всего многого добьется в жизни благодаря своему упорству.
Если обезьянья складка присутствует на обеих руках, это выдает человека, всегда и во всем следующего собственным путем и не нуждающегося в помощи окружающих. Он упрям, настойчив и неутомим. На грубой руке при отсутствии каких-либо благоприятных знаков обезьянья складка может указывать на то, что человек будет вовлечен в преступную деятельность. Если на ладони имеются благоприятные знаки, это говорит о том, что человек вложит всю свою неистощимую энергию в построение карьеры, или в победы на спортивных соревнованиях, или в другие виды физической активности.
Обезьянья складка часто встречается на руках больных, страдающих синдромом Дауна, однако подавляющее большинство людей, наделенных ею, совершенно нормальны и, как правило, отличаются высоким уровнем интеллекта.

The Simian Line [Обезьянья складка]

"... отличаются высоким уровнем интеллекта" - это просто поразительно, какое у нас образование, и для потомков сотворенных, и для потомков человеко-животных. Аристотель назвал потомков человеко-животных общественными животными, но стало относиться данное название и к потомкам сотворенных. Аристотель создал общину, характеризуемую общими эмоциями. Данная община была греческой.  Через тысячу лет данная  община  увеличилась до общецивилизационной с помощью  "теории" Дарвина.  Оказывается, есть понятие - эффект обезьяньей лапы, имеющий в системе управления теоретическое значение.

"Возможно, что кому-то термин «устойчивость объекта в смысле предсказуемости поведения в определённой мере под воздействием внешней среды, внутренних изменений и управления» покажется одуряющим смысловым коктейлем, слишком общим и потому бесполезным. У таких людей есть возможность выбора: в западной литературе по проблематике управления встречается профессиональный слэнговый термин «эффект обезьяньей лапы», который по своему смыслу является противоположным к введённому нами; то есть «неустойчивость и т.д.» - отсутствие предсказуемости. Проявляется «эффект обезьяньей лапы» в том, что наряду с ожидаемым положительным результатом предпринятые действия неотвратимо влекут за собой сопутствующие последствия, ущерб от которых превосходит положительный результат и обесценивает его. По-русски этот вариант управления описывается поговоркой: За что боролись - на то и напоролись.

Западный термин восходит к творчеству английского писателя Джекобса, автора рассказа “Обезьянья лапа”, по сюжету которого владелец высушенной обезьяньей лапы получает право на исполнение трёх желаний. Так, владелец лапы выражает первое желание - немедленно 200 фунтов стерлингов. Тут же приходит служащий фирмы и сообщает, что его сын убит, и вручает ему вознаграждение за сына - 200 фунтов стерлингов. Потрясенный отец хочет видеть сына здесь, сейчас же. - Стук в дверь, появляется призрак сына. В ужасе несчастный владелец лапы желает, чтобы призрак исчез и т.д.

Сушёная - мёртвая - обезьянья лапа (будучи средством черной магии) “обладала” способностью выполнять желания её владельца именно таким образом, что и отличало её от живой Сивки-Бурки вéщей Каурки из Русских сказок, чьи благодеяния совершались в чистом виде без сопутствующего непредвиденного ущерба.

Сюжет рассказа Джекобса обрёл идиоматическое значение, породив слэнговый термин «эффект обезьяньей лапы», сам по себе закрытый для понимания человека, если тот не знает сюжета рассказа.

«Обезьянья лапа» с её дефектом возникла как элемент профессионального слэнга по причине того, что в западной науке, точно так же, как и в “советской”, существуют гласные, негласные и бессознательно-психические запреты на исследования некоторых явлений и соответственно, - на выработку способов их понимания по существу. Такого рода запреты вызывают в ученых кругах “мистический” ужас, вследствие коего ученые, по жизни сталкиваясь с запретной тематикой, избегают называть некоторые вещи и явления их сущностными именами, предпочитая присваивать им формальный знак-символ, встретившись с которым “посвящённые” поймут, с чем они имеют дело; а “непосвящённым”, - якобы и знать не надо."
Полный текст по ссылке Эффект обезьяньей лапы - Энциклопедия КОБ

Вот что об обезьяньей складке рассказывают хироманты. 


Такая линия обозначает, что многое в судьбе человека предопределено судьбой и ему свойственны резкие перепады настроения. Присутствие на обеих ладонях такой четкой складки, когда линии головы и сердца полностью сливаются в одну прямую и толстую линию - очень большая вероятность тяжелой генетической аномалии - синдрома Дауна (см. фото №6).
Линия симиан - Российский Клуб Хиромантов - бесплатные консультации по хиромантии, физиогномике, гаданию по руке

Здесь возникает вопрос, в какую сторону направлена эволюция?  Ученым в их голову данный вопрос почему-то не пришел. По теории эволюции получается, что от обезьян произошли дауны и потом хомо сапиенс. Или, если точно по Дарвину, обезьяны и дауны имели общего предка. В такой теории смысл есть, потому что нормальные люди сотворены.  Эволюционисты с головой дружат?, они чье происхождение восстанавливают?   Вот еще занятная информация о  психологии людей с обезьяньей складкой.

Помните о том, что люди, отмеченные блокированной рукой, постоянно испытывают внутреннее напряжение. Хорошо, если вы поможете им расслабиться. Многие находят успокоение в религии. Именно поэтому религиозность характерна для владельцев Линии Обезьяны.
Вторым ключевым определением рассматриваемого типа людей можно считать словосочетание «творческая активность». Иногда внутренняя энергия, разрывающая им душу, находит выход в творчестве. Генри Миллер - хороший пример такого человека. Никита Хрущев обрел душевный покой в бурных волнах мировой политики. На правой руке у него была четкая Линия Обезьяны. Излюбленными областями деятельности таких людей являются скульптура, резьба, обработка металла, керамика, садово-парковый дизайн, ковроткачество, изготовление оружия и другие сходные занятия. Создавая материально осязаемые ценности, они удовлетворяют свои психологические потребности. Занимаясь творчеством, они ощущают покой и счастье. Раздражение, накопившееся за день, исчезает в часы таких занятий, поэтому обладателям Линии Обезьяны наиболее подходят творческие профессии. Тем, у кого еще нет творческого хобби, следует посоветовать найти занятие по душе. Но давать советы таким людям можно в том случае, если ваше мнение будет очень авторитетным, хорошо аргументированным, поскольку на этих людей крайне сложно повлиять из-за их упрямства.

Прежде всего - это ограниченность мышления. Владельцы близко расположенных Линий Сердца и Головы практически не способны поставить себя на место другого человека. На все проблемы они взирают исключительно со своей точки зрения. Знаменитый хиромант Ноэл Жакуин называл расстояние междуЛиниями Головы и Сердца «масштабом видения», потому что широкий промежуток между этими линиями характерен для людей с широкими взглядами на жизнь, а короткий всегда ассоциируется с узколобостью. В первом случае люди обычно отличаются дружелюбием, открытостью, терпимостью, а во втором - напротив, подозрительностью и неприятием чужой точки зрения. Зачастую с ними нелегко бывает иметь дело.
Такой человек будет ругать производителей автомобиля, на котором он ездит, критиковать всех, будь то конкурс красоты, выставка собак или судебный процесс, и обвинять вас во враждебном отношении к нему, если вы не согласитесь с его мнением. Оказавшись в эпицентре урагана, он может позвонить в электрическую компанию пожаловаться на перебои с электроэнергией у себя в гостиной. Можно ли поладить с таким человеком? Своим клиентам, наделенным близко расположенными Линиями Головы и Сердца, я обычно объясняю, к каким последствиям приводит в конечном итоге их поведение, и затем призываю уделять больше внимания точке зрения своего собеседника. «Научитесь ставить себя на его место. - говорю я. - Подумайте, почему другие ведут себя иначе, когда вы не соглашаетесь с их мнением?»

Линия Симиан - полное слияние Линий Сердца и Ума » Хиромантия - исследования, практика, консультации

В США понятие   "эффект обезьяньей лапы" имеет образовательное значение и применяется на практике. По этому,  США  защищены от  деструктивных эмоций. В  России такой защиты нет. "Теория" Дарвина в России многим голову вскружила, то бишь, активировала эмоции. Люди с обезьяньей складкой распространены.

Marika
21.02.2010, 23:32
Во всех книгах линии руки представлены так:

http://www.handsecret.info/img/img.php?n=6f4922f45568161a8cdf4ad2299f6d23

у меня же линия сердца и линия ума соединены в одну, на обеих руках. ни у кого никогда больше такого не видела)) чтобы этозначило? если плохое, не говорите :D
кто-нибудь еще есть с такой линией? :)

Paprika
22.02.2010, 00:05
у меня же линия сердца и линия ума соединены в одну, на обеих руках. кто-нибудь еще есть с такой линией? :)

аналогично:nod:

кОтрин
22.02.2010, 00:15
Абсолютно такая же история:rolleyes:

чО, все?:help::help::D

не факт:cool::D:help:

Bozon Higgsa

17.07.2010, 01:47
Во всех книгах линии руки представлены так:

http://www.handsecret.info/img/img.php?n=6f4922f45568161a8cdf4ad2299f6d23

у меня же линия сердца и линия ума соединены в одну, на обеих руках. ни у кого никогда больше такого не видела)) чтобы это значило? если плохое, не говорите :D
кто-нибудь еще есть с такой линией? :)

у меня так же ) причем на обеих ладонях. тоже ни у кого такого не видел. но оказывается нас уже трое ))))

Линии руки [Архив] - BMW Club

Четверо. Что занятно, физик или тяга к физике.  На одном форуме четверо встретились. Их может быть довольно много.



Почитал хиромантию,  посмотрел на линии своих ладоней. Может быть,  есть здесь что-то  рациональное.

теория Дарвина, наука., обезьяны, хиромантия, образование, эмоции, Никита Хрущев

Previous post Next post
Up