Деанон-деанон-деанонище

Oct 29, 2012 18:46

Кхе-кхе, раз-раз-раз. Вчера было 16 августа, сегодня - 29 октября. Ну здравствуй, крыша. %)) Называется, сходил на ФБ, перевести фанфик-другой на 2-й левел… XD

Короче, Фандомная Битва на этих выходных закончилась, наша банда Пингвинов приплелась почти в самом хвосте, но нам это, как и было заявлено в самом первом баннере, по барабану. :) Все бодры-веселы, отмечаем-празнуем и уже собираемся… но об этом потом. ;)

Итак, вот он, наш деанон (и архив работ там же):




И вот что в этом супе делал ваш покорный слуга-«переводчик»:

  • Бешено информативный (гы-гы :)) текст визитки.
  • Драбблы на 2-й левел: «Ещё один раз» (хотя это по размеру ближе к мини), «Заклинание» и внеконкурсный стёб «Сделать это с тобой». Совершенно внезапно все свои, ничего переводного…
  • Продолжение банкета: мини «Новое» (которое про «Дабл-Эйч»). Тоже внезапно своё, да ещё и получилось так, что самому не стыдно.
  • Наконец-то хоть один перевод: мини «Кольцевая» (которое кроссовер Момоки с Химэмией). Собственно, это был первый текст, который я в команду принёс - и он же оказался единственным моим переводом за всё это время. «Переводчик», ага. XD
  • А потом пришла в голову безумная идея пустить в ход свежеприобретённый микрофон - и так «Кольцевая» стала аудио-фиком. Первым из, ёлы-палы…
  • «Penguin Cookies», а по-простому - печеньки. Лишь со второго раза их получилось больше трёх штук мало-мальски фотогеничного вида. %) Но народу, вроде, понравилось. :))
  • «Слово о яблоках, поездах и скорпионах» (статья про Миядзаву). Лихорадочно допиливал это дело в последние дни и часы перед выкладкой, заодно и сам разобрался в котятах и буддийских школах, пока писал. :))
  • Потом были «пирожки» и демотиваторы. Ну, это добро как-то само накурилось, без каких-либо умственных усилий. :))
  • И вот он, третий левел, рейтинг R. Что я тут делаю?.. Что, что - миди пишу. МИДИ. ПИШУ. Которое «Scorpion's Cross». Кроссовер с ГП. С_ъ Г_э_П_э. Это я, который за 6 лет в ГП-фандоме так ни строчки и не родил. Приплыли, называется. %)) Причём начиналось это дело как мини, но в ночь выкладки превратилось в тыкву размером в 4000+ слов. Творческий процесс, так его разэтак.
  • И аудио, да, аудио маст гоу он, ясное дело. На сей раз сразу два драббла от сокомандников: патолого-мистическое «Сердце» и дикое-дикое стёбище «Тёмные грёзы». И что же я делаю, когда с драбблами покончено? Правильно, иду озвучивать на внеконкурс наконец-то дописанное миди. 36 минут психодела под суровый шведский прог-рок, ага. Ынджой.
  • И снова демотиваторы, да. Привычка, выработанная годами… ну, в смысле, неделями.
  • Где 4-й левел, какой 4-й левел, зачем 4-й левел? Не, ну можно постебаться на эту тему, благо материала для стёба уже на 3-м левеле хватало… Но мы ведь не будем этими стёбами закрывать целые выкладки, правда?.. Или будем?.. Ой, мама-а… XD Итак, весь этот ужос-трэш-угар рейтинга NC-стольконеживут - «Краткий справочник пингвиньих извращений» с сопутствующим кирпично-андерсоновым аудио, эпическое батальное полотно «Сон, навеянный двадцать второй серией Mawaru Penguindrum, за секунду до пробуждения» и эталонный аудио-образец жанра «первыйфанфикнесудитестрого» «Страсть в-под земелии!» - это всё моя работа. Самому страшно, аж жуть. Кому дорог рассудок, не смотрите! %))
  • А ещё у нас остался спецквест. Кто на него будет писать?.. Тишина в эфире, вопрос снимается. :) Все 3 конкурсных драббла и 2 из 3 внеконкурсных - мои. Заодно и фильм-задание («Memento») посмотрел. Фильм крутой, Нолан есть Нолан, чо. Кстати, о Бэтмене… не, ладно, о Бэтмене в другой раз.
  • Ещё довелось кое-что отбетить у сокомандников… Ёлы-палы, с каких же люто небеченных оригиналов мы переводили, это что-то. %) Ну да в итоге, вроде, что-то путное вышло, судя по отзывам. :)
  • А всё остальное время ушло на бартер отзывами с другими командами. Такая вот стратегия выживания в мультифандомных условиях, ага. :)
  • Ну и сам пост деанона - чуть больше, чем наполовину моя работа.


Как-то так. Вроде не так уж и много на обще-ФБшном фоне, но вот что-то смотрю и фигею от количества… Ну и ладно, что выросло, то выросло. :)
И снова и снова спасибо нашему капитану, всем сокомандникам, коллегам-бартерщикам и просто читателям! Это было нелегко, но здорово. =)

…Ах, да, куда же мы там собираемся-то? Да на ФБ-2013, куда же ещё. Да, уже сейчас собираемся. Да, команда этого года идёт почти в полном составе. Да, ёлки-палки, за «Утэну» и «Пингвиндрам» в одном флаконе! Кто с нами? Во имя мировой Революции! =)


shoujo kakumei utena, mawaru penguindrum, фанфікі, крэаціфф, лінкі, падзеі, з жыцьця

Previous post Next post
Up