Глупый Порошенко

Jun 28, 2014 13:45

Я хрен его знает, кто у Порошенко в консультантах, но с уровнем компетенции у них явно не очень. Один стратегический просчет следует за другим:
1) 27 июня Порошенко зарегистрировал проект поправок в конституцию, предусматривающих децентрализации власти, расширение автономии, свободный выбор языка регионами. Из статьи 132 Конституции исчезли формулировки о централизации власти и «сбалансировании регионов», вместо этого регламентируется «распространение и укрепление местного самоуправления, устойчивое развитие административно-территориальных единиц с учетом их исторических, экономических, экологических, географических и демографических особенностей, этнических и культурных традиций».
Ну то есть Порошенко решил внести в Конституцию все то ,чего изначально требовали тогда еще мирные протестующие на Донбассе.
2) Сегодня, 28 июня. Порошенко публично признал, что официальный Киев не может военным путем вернуть под свой контроль восточные регионы Украины. Иными словами - АТО провалена. До кучи "шоколадный" признал ошибкой решение Рады об отмене регионального статуса русского языка.

Если он еще не понял, то он попал в крепкие тиски между молотом "русской весны" и наковальней радикального украинского национализма. Соответственно, ополченцы на Донбассе признания Порошенко как бальзам на душу, и лишний стимул продолжать борьбу до признания полной независимости Новороссии. Перемирие же ими было грамотно использовано для перегруппировки сил. Вот уже и танки в ход пошли. А против танков укропская армия думается воевать не способна.
С другой стороны, "очень" рады окончательно слетевшие с катушек укронаци. Для них населения Донбасса априори враги и кацапские недочеловеки. И любая уступка перед ними - предательство "национальных интересов" Украины. А учитывая, что укронаци из "Азова" и прочих "Днепров" уже обещают по окончанию АТО "щемить" чиновников (http://wotanjugend.info/news/2014/06/ultras-azova-vernemsya-s-ato-budem-shhemit-chinovnikov/), будущее "шоколоданого" выглядит все мене радужным.

Украина

Previous post Next post
Up