Сериальное (3)

Apr 26, 2014 11:23

House of cards (1 сезон) 9/10


Показываемая на Netflix  политическая драма, с Кевином Спейси в главной роли. Спейси играет Фрэнка Андервуда, конгрессмена-демократа, и по совместительству серого кардинала в штабе кандидата от Демократической партии на президентских выборах. В обмен на свою работу, Андервуд рассчитывал получить пост гос.секретаря, однако избранный протеже главного героя подло прокатил. После чего Андервуд решает кому надо отомстить.
Прекрасный образчик разговорного сериала, который несмотря на отсутствие какого-либо экшена остается интересным на всем своем протяжении. А еще, для ленивых людей не любящих читать книжки, он станет своеобразным ликбезом на тему "Как работает американская политическая система". Да и любая политическая система. А также, как организовываются лоббистские кампании, завоевывается поддержка избирателей и работает продажная политическая журналистика.


Настоящий детектив (1 сезон). 10/10.


Про "True Detective"  написали и сказали уже столько, что я просто скромно внесу свои пять копеек. Имхо - это шедевр, поднявший планку "умных" сериалов на практически недосягаемую высоту. Прекрасно проработанные характеры,  удушающая атмосфера депрессивной луизианской глуши,  интересная детективная линия. Ну и великолепная игра Макконахи, который как-то незаметно, за последние 5 лет превратился в одного из лучших актеров Голливуда.


Ну и прекрасную заглавную песню и интро тоже стоит отметить отдельно.

image Click to view



Правосудие (2 сезона) 8/10.


Крепкий полицейский детектив, про каноничного маршала Рэйлона Гивенса (Тимоти Олифант), свято уверенного, что добро должно быть с кулаками. Ну, то есть с Sig Sauer P226 в кобуре. Перебравшегося из солнечной Флориды в родную  кентуккийскую глушь маршала ждет теплая встреча в лице тесно связанного с криминальным миром папаши, местных правых, религиозных фанатиков и реднеков. Много реднеков.



Малькольм в центре внимания (3 сезона) 8/10


Забавный ситком, про сумасшедшую семью с четырьмя разновозрастными сыновьями. Так, идеальный тайтл для семейного просмотра. В меру смешно, в меру нравоучительно. Отдельно стоит отметить игру Брайна Крэнстона (Уолтер Уайт из BB) здесь сыгравшего недотепистого но любящего отца.

Бесстыжие (1 сезон) 6/10


Американская адаптация британского оригинала про семейку "white trash" из чикакского саутсайда. Оригинал я не смотрел, но американский римейк не понравился. Не смешно, однообразно и я не люблю фильмы, где у всех героев явные проблемы с головой. Населить сеттинг фриками легко, но интереснее от этого не становится.

Как я встретил вашу маму (5 сезонов) 7/10


Смотрели мы его смотрели, но сколько ж можно то? Да, Барни забавный и с фантазией у авторов все в порядке, но к концу первой сотни серий начинает невольно клонить в сон.  Хотя шутки про Канаду не перестают забавлять. Это да.

сериалы

Previous post Next post
Up