mobil version full version Full version RU ENG

Leave a comment

Comments (135)

Prev. Next
rada_maslova

rada_maslova

да много раз
переезжали постоянно из за папиной работы
не цепляйся за вещи, они лишь хлам засоряющий нашу жизнь. Память в сердце, а не в вещах. Прими это как возможность к новому, перемены всегда к лучшему, поверь мне, лучши идти вперед и жить в прозрачном доме босиком, чем в пыльном душном хламном пространстве с протезами памяти.
чмоки! лети, птичка, расставайся смеясь, накопишь еще новых воспоминаний и вещей, с которыми расстанешься при необходимости или желании так же легко)))

Reply

queen_kk

Cпасибо вам, милая, за теплые слова, слезы наворачиваются...

Reply

nataein

nataein

>Память в сердце, а не в вещах.
Вот! Не устаю это повторять.
Я бы оцифровала все фотографии, забрала те книги, которые нельзя скачать в интернете и самые лучшие вещи из одежды.

Reply

queen_kk

Так и сделаю!

Reply


marysia2010

marysia2010

Не смотря ни на что, если в какой-то вещи есть кусочек Вашей души - берите её с собой. Держитесь и удачи!

Reply

queen_kk

Спасибо вам! Мудрый совет, я к нему прислушаюсь!

Reply


trikikim

trikikim

Для Вас,возможно,в этом "обнулении" спасение.

Выберите по одной вещи (самой-самой) в память о каждом.
Фотографии можно отсканировать и увезти в электронном виде.Даже вещи памятные,которые не можете взять с собой пофотографировать,если хотите.

Reply

queen_kk

Для Вас,возможно,в этом "обнулении" спасение. - мне и правда не приходит в голову другого объяснения, почему все так сложилось. Спасибо вам.

Reply

trikikim

trikikim

Как человек,видящий снаружи,уверена,что Вам жизненно необходимо расстаться с прошлым,не знаю уж,почему так сложилось.
Постарайтесь не рубить хвост по кускам.
Речь идет не о вещах,а о Вашем страхе перед жизнью с чистого листа,а она не так страшна.
Я в 19 лет приехала в незнакомую мне страну с одним чемоданом,без денег,без языка и без друзей.И это было моим спасением.
Смело прыгайте,Вам жизнь дает шанс.

Reply

besenka

besenka

Я так прыгнула в29. А 19 - столько долларов было у меня в кармане:)

Reply

Thread (7)


linia_o

linia_o

Может быть, если есть такая возможность, дорогие сердцу вещи отдать кому-нибудь из близких на хранение? Так у Вас будет ощущение, что эти вещи есть где-то, просто они пока не с Вами, а с таким ощущением Вы их отсутвствие с собой прямо сейчас перенесете легче, мне кажется.
Ну и самые дорогие вещи заберите, конечно.
В сообществе тут нередко пишут, что фотоальбомы это хлам, книги это хлам, и их легко "размусоривают" - но если Вы чувствуете, что это не хлам, то разве Вы сможете измениться от таких советов и следовать им? Слушайте себя!

Reply

queen_kk

Фотоальбомы жалко "семейные", черно-белые, где мама молодая и счастливая, где бабушки-дедушки... Хочу показывать их детям, рассказывать об их предках, показать им бабушку, с которой им не довелось познакомиться...

Тут бы уточнить, почему у меня такая экстренная ситуация. Затеяла ремонт, и он пошел не так, как надо, в квартире что-то вроде токсичного вещества или грибка, там всем плохо и дурно, и вещи пропитались некоторые. Никто не может определить, в чем зараза, как вывести ее, и что она успела затронуть.

Reply

sorgel

sorgel

С фотографиями проще всего как раз - отсканировать, и всё.

Reply

helga_weiss

helga_weiss

Складируйте тогда где-нибудь в каком-нибудь гараже минимум самого ценного, остальное выбросьте с легкой душой. Со временем грибок либо сдохнет, либо разберетесь, что с ним сделать, либо просто вообще не будете испытывать потребности в этих вещах. ИМХО хранить имеет смысл только фотографии, все остальное - не столь уж важно, причем прямо вот сейчас можете их вообще все отсканировать, а альбомы выкинуть. Говорю, как человек, увезший в одно время кучу своих памятных вещей на дачу, чтобы расхламить дом. Дачу сожгли через пару месяцев. В итоге тяжело было первые пару недель, и то чисто психологически. А потом поняла, что, в общем-то, не пользуюсь - и не вспоминаю. И много раз переежала, не всегда сразу все нужное забирала, потом когда возвращалась за вещами - не могла понять, зачем мне их с собой тащить, если без них обхожусь прекрасно. В итоге большая часть остатков шла на помойку.
Все не так страшно, как кажется :)

Reply

Thread (24)


sorgel

sorgel

Переезжали, а как же. В другую страну, самолётом, с двумя маленькими детьми, с перспективой жизни первый год на съёмной квартире (то есть, лишние вещи совсем не были нужны, чтобы их туда-сюда таскать). Так что взяли одежду-обувь, постельные принадлежности, кое-какую посуду и бытовую технику, компьютер, и всё.
Сначала вроде бы жалко было оставлять вещи (оставили брату полностью обставленную трёхкомнатную квартиру с книгами, безделушками и прочим). Но вот через год вернулись в гости, уже была возможность взять что-то ещё с собой, но ничего не было нужно. Лишнее это всё барахло. Ограничились фотографиями и парой мелочей.

Reply


Prev. Next

Leave a comment