Взгляд из Будущего

Oct 27, 2015 23:05

Стала замечать, что смотрю на определённые вещи как бы из будущего. Например, у меня в доме живут две овчарки и их надо выгуливать несколько раз на день. Тут я смещаюсь в прошлое где люди ходили в туалет на улице, потом вижу как идёт линейное оцевелизация человечества, вхожу в настоящее и вижу как люди гордятся туалетами и ванными комнатами. ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

katerli October 29 2015, 19:21:36 UTC
Нет, это не из будущего информация. Будущего, как и прошлого, нет. Есть только настоящее в системности "кадров" бытия. Но это особая тема.
Что же касается Ваших мыслей, то это Вы сами их создаёте - как мыслеобразы того, что Вам кажется правильным.
В психологии такое явление называется идеализацией. Вы наблюдаете за чем-то, и у Вас в сознании возникает образ "исправленной реалии" - какой она должна быть по Вашему усмотрению. Мне это из практики очень хорошо знакомо.
Кстати, воспринимать внешнюю реальность так, как Вы описали, может только достаточно высокое по уровню развития "Я-сознание". Удачи Вам!

Reply

flyingv0blakah October 31 2015, 15:16:18 UTC
Спасибо за разъяснение. Иногда находит такое ощущение нашей суеты как... "глупость". Когда вхожу в это мимолетное изменение то "что то" меня перекрывает, не дает "влезть" глубже.

Reply


Leave a comment

Up