Хоккейный клуб "Кубань": первая игра в ВХЛ

Sep 13, 2012 09:45

Назло скептикам, утверждающим, что в Краснодаре хоккею не место, эта настоящая мужская игра появилась и у нас. Ледовый дворец, на днях открытый в нашем городе, начал свою активную деятельность 10 сентября 2012 года игрой между Хоккейным клубом "Кубань" и "Челметом" из Челябинска. И что с того, что "Кубань" проиграла со счетом 4-5.
   Зато посмотрите как болельщики "Кубани" радовались четвертой шайбе, оказавшейся в воротах "Челмета".

Начнем с того, что пять билетов, хозяйкой которых я оказалась были распределены почти полности между девочками. Исключение составил Ярослав, девятилетний специалист по хоккею, за которым скучает школа олимпийского резерва. С Ярославом я вас еще познакомлю, а пока мы вприпрыжку несемся в Ледовый дворец. Жутко опаздываем. Здесь уместно вспомнить песню Земфиры с фразой "Кто придумал, скажи, эти пробки"... К вопросу Земфиры полностью присоединяюсь.
Ледовый дворец, фоточка на бегу.

Все смотрят хоккей, а мы ищем, где вход в первый сектор. Тут и буфет имеется.

Все для фанатского тюнинга.

Ярослав в прыжке. При поддержке мамы.

Первый период. Все очень радужно. "Кубань" ведет уверенно, 2-0.

Ледовый марафет.

Болельщики. Вместимость зала - 3100 человек, по сообщениям СМИ присутствовало около 3000 человек. Фото сделаны в перерыве. Пустующие места - народ пошел проветриться.
  В процессе игры со всех сторон зал скандирует "Кубань". Ребятам из "Челмета" нелегко.

Второй период прошел при преимуществе "Челмета". Они не только ликвидировали отставание, но и категорически вышли вперед. Второй период закончился со счетом 4-2, в пользу "Челмета".
  На фото хоккеисты "Челмета" только что заколотили очередную шайбу в наши ворота.

В перерыве болельщиков развлекал Грифон, символ Хоккейного клуба "Кубань". Простите, но мне кажется он жуткий.

Ярослав и Грифон.

От этого взгляда стынет кровь в жилах.

Какой же хоккей да без девчонок. Жаль, дислокация для фотоохоты у меня была не совсем удачная.

Основное время закончилось со счетом 4-4. Дополнительный период не изменил ситуацию. И только послематчевые буллиты вывели "Челмет" вперед. 5-4, игра завершена. Болельщики расходятся в хорошем настроении. Расстраиваться поводов нет, ведь это только первая игра сезона.