Сегодня к нам с утра приехал чел из билайна - перезаключить договор на инет, это требовалось в связи с переездом. Приехал в десять утра - вонючий, с невнятной речью и мешками под глазами. Попросил ноут.
- А вам зачем?
- Я вас зарегистрирую по новой.
Ну ОК. Даем ноут.
- Ой, а что это у вас?
- А это у нас убунта ;)
- А это какая виндоус? А где тут интернет?
К вечеру привезли линолеум из оби.
Доставку оплатили с заносом в квартиру.
Грузчик застрял на первом этаже (мы на третьем) и сообщил, что он не может протащить линолеум - по габаритам не проходит.
Потом сказал, что ему мало платят. Мы предложили оплатить ему на руки.
На это он сказал, что линолеум тяжелый и весит 100 кг.
Муж ответил, что мы заказали 20 квадратов, плотность линоля 2,5, следовательно он весит 50 кг ;)
На это он ответил, что у него нет времени и он мало зарабатывает. И вообще он один, а водитель ему не должен помогать.
Я спросила, как он видит решение проблемы. Он предложил сделать возврат!
Нам не нужен был возврат. Нам нужен был линолеум. Так что возврат мы сделали только для услуги по доставке. И остались в подъезде с линолем. Муж пошел искать кого-то способного втащить груз по лестнице, а я высказала грузчику все что я думаю, пока он заполнял бумаги.
- Да я на двух работах работаю! - отбивался он.
- и на трех будете, если каждый раз возвращаться с нулевым результатом и возвратом товара!
- Вот, что вы мне высказываете...
- А потому что я 15 минут слушала ваши жалобы на жизнь, теперь вы меня слушайте!
В общем, подошел муж, который за это время никого дееспособного не встретил, расписался в бумагах, и грузчик уехал. А мы остались на первом этаже с линолеумом длиной 3,5 метра.
Продолжение здесь:
часть 2 часть 3