Нанесло

Feb 23, 2020 13:48


+
  Пришло время закончить ночные “хоккейные” игры, тем более что за время этих игр кол-во нищих россиян увеличилось до 20 млн. Идёт большая игра на выбывание, и в оккупационной админисганьци пока нет защитников и нападающих, а есть лишь вратари, ко-е не умеют держать удар и ловить мышей шайбу.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131367

+
Согласно исследованиям историка Джеффри Стейнберг, Смит получил поручение составить книгу Богатство народов (кость брошена черни в 1776 г.) во время поездки в экипаже с самим лордом Шелбурном из Эдинбурга в Лондон в 1763 г. 1776 г. - не случаен, ибо это был тот же лорд Шелбурн, ко-й по существу рулил Британской империей во время войны с королевствами Франции и Испании в колониях Америки, и ко-й всегда презирал все устремления колнистов использовать заградительные пошлины, предоставлять возможность займов для местного производства или строительства каналов и т.п. улучшения, как выступал Беня Фганклин в его 1729 необходимость бумажных денег и выпуска в обращение местных банкнот (Colonial Script).


Смит настаивал, что колонии должны быть сырьевым придатком Шотлангли…

According to recent research conducted by historian Jeffrey Steinberg, Smith received his commission to compose his seminal book Wealth of Nations (published 1776) while riding with Lord Shelburne himself in a carriage ride from Edinburgh to London in 1763. The date 1776 is not a coincidence as this was the same Lord Shelburne who essentially managed the British Empire during the American Revolution and who always despised all colonial aspirations to use protective tariffs, emit productive credit or channel said credit towards internal improvements as Benjamin Franklin had championed in his 1729 Necessity of Paper Currency and Colonial Script.

In the Colonies we issue our own money. It is called Colonial Script. // https://en.wikipedia.org/wiki/Early_American_currency

В 1763 г. Банк нАгли запросил Беню Фганклина (Benjamin Franklin), как колониям удается процветать, и тот ответил: «Очень просто. В колониях мы выпускаем собственные деньги, “Colonial Script”. Мы выпускаем их в достаточном кол-ве в соответствии с потребностями торговли, чтобы продукты производства легко доходили от производителя к потребителю. Т. обр., создав собственные бумажные деньги, мы контролируем их покупательную способность, и никому не должны выплачивать проценты».
Законом о денежных ср-вах 1764 г. колонистам предписано прекратить печатать собственные ноты. Colonial Script подлежали обмену на ноты Банка Англии 2:1.

«За один год условия настолько изменились, что процветание закончилось, а началась депрессия такого масштаба, что улицы заполнили безработные».
<https://goldenfront.ru/articles/view/41-fakt-o-centralnyh-bankah-bolshe-ne-izvestnyj-amerikanskim-studentam/>
   Далее там и кое-что жгучее для доктрины естественного отбора Шагли Ебдагвины…

The Geopolitics of Epistemological Warfare: From Babylon to Neocon
Matthew Ehret. January 18, 2020

+
Edelman Trust Barometer: 56% в мире считают, что вреда от капитализма в нынешнем виде больше, чем пользы, а улучшения своей жизни в ближайшие пять лет в развитых странах ждёт лишь треть населения.
https://www.edelman.com/sites/g/files/aatuss191/files/2020-01/2020%20Edelman%20Trust%20Barometer%20Global%20Report_LIVE.pdf
…сГраньця (69%), Италя (61%), Испаня (60%), Нидегланди (59%), Ирландия (57%), Гегманя (55%), Сингапур (54%) и елебгыкакия (53%). Выбивается из строя Япония: 35%. Различий по половозрастным признакам не обнаружено.
  Подавляющее большинство респондентов по всему миру (83%) боятся потерять работу.
  57% опрошенных заявили, что власти служат интересам «немногих», веру в то, что правительство работает в общих интересах, сохраняют только 30%.
  Зато и оптимистов в Японии меньше - 15% против 19% во Франции, 23% в Германии, 27% в Соединенном Королевстве и 29% в Италии.
  Большинство людей в мире разочаровались в капитализме и своем будущем
на РБК: https://www.rbc.ru/society/20/01/2020/5e2562019a794766c80373ae
Что такое частная собственность, почему она убивает всё, что вы любите? Vox
The Pesticide Industry’s Playbook for Poisoning the Earth The Intercept

+
Меня часто спрашивают, почему ТНК ОПГ банкстегов стремятся намеренно скрыть или спровоцировать глобальный экономический крах… Мой ответ прост, но исторически верен: банкстегам нужен крах для консолидации власти. Они не теряют власть во время паники, они её приобретают. С каждым новым финансовым взрывом, сносящим постройки, общественность теряет всё больше осязаемых активов. Их поглощают и поглощают ТНК ОПГ банкстеров не потому, что они извлекают больше пользы из всей этой собственности, а потому, что они не хотят, чтобы собственность была у вас.

Пока банкстегы у власти, народное х-во не может быть здоровым.
Брэндон Смит via Alt-Market.com,

+


Почему амегейкаканьци таки обязаны поставить на главной площади Фашинбгбтони памятник Фюгейгу ихнему, Адику…

inequiality, political economy, economics, англичанка гадит, их нравы, banksters, c'est la vie, марксисты, рыло в пуху, чему не учат в школе, cargo cult, epistemology, сё -- человек, realpolitik, британские учёные, demography, меритокрадия, экономика и политика, мозгоимение

Previous post Next post
Up