АГА, СПОХВАТИЛИСЬ, ЗАБЕГАЛИ...

Oct 18, 2018 15:13

Стало известно о смертельной «лунной болезни» американских астронавтов
Антон Никитин, деловая газета "ВЗГЛЯД"



Американский ученый Майкл Делп из Университета Флориды утверждает, что более 43% участников программы «Аполлон», облетавших спутник Земли или высаживавшихся на поверхность Луны, умерло от инфарктов и прочих проблем с сердцем и сосудами.

По словам Делпа, астронавты из программы «Аполлон» испытывают загадочную серию проблем с сердцем и сосудами, передает РИА «Новости».

По его данным, смертность участников программы от инфарктов и прочих проблем с сердцем и сосудами в четыре-пять раз выше уровня смертности от этих факторов среди других астронавтов и сотрудников НАСА, не летавших в космос.

В прошлом году Делп и его коллеги выяснили, что артерии и вены теряют способность нормально расширяться и сужаться в космосе, что приводит к приливу крови в мозг или проблемам с его нормальным снабжением кислородом, в результате астронавты программы «Аполлон» якобы периодически падали и теряли равновесие на Луне, говорится в журнале Scientific Reports.

В статье утверждается, что Делп нашел потенциальную причину развития «лунной болезни». Изучение состояния здоровья астронавтов и наличие следов атеросклероза в артериях большинства «аполлоновцев» натолкнуло ученого на мысль, что в развитии подобных проблем могла быть виновата космическая радиация, «бомбардировавшая» корабли НАСА во время их путешествия к Луне и обратно на Землю.

Он проверил эту идею, поселив нескольких мышей в камеру, в которой поддерживались условия, схожие с теми, в которых жили астронавты во время полетов к Луне. По словам Делпа, через шесть месяцев жизни в такой камере у мышей появились проблемы с сердцем и сосудами, как и у участников программы «Аполлон».

P.S. Ну что тут скажешь? Сногсшибательная новость! Очередное потрясающее открытие британского американского учёного!! Всего лишь через ПОЛВЕКА после "триумфальных полётов" на Луну обнаружено вредное воздействие космической радиации на сердечно-сосудистую систему астронавтов. Оказывается, эти глубочайшие старики-рамолики мрут во цвете лет, как мухи, от давно-давно наловленных рентген. Ай да ботаник, ай да сукин сын!!!

Здесь даже не интересно спорить - настолько демарш этого эскулапа глуп и непрофессионален. Во-первых в столь почтенных возрастах, когда у бывших астронавтов открывалась медвежья сердечная болезнь, "мотор" шалит у многих (напомним, сердечно-сосудистые болезни - причина смертности номер один во всём мире). Во-вторых, радиация воздействует не только и не столько на сосуды. Поражаются мозг, внутренние органы, портится кровь. И в-третьих, при тех дозах, которые должны были получить сидевшие в "Аполлонах" бравые экипажи, на Землю они должны были вернуться в виде... желе.


А, кстати, вот фото человека, выжившего при бомбардировке Хиросимы и много лет страдавшего лучевой болезнью. Сравните его с красавцами из НАСА и найдите, как говорится, десять отличий.


Какое счастье, что в лунные экспедиции отбирали самых здоровых, самых дубоватых американских парней! Дубам, говорят, радиация только на пользу.

Поэтому лично я вижу в безграмотном выступлении м-ра Делпа и его коллег одно положительное обстоятельство. Наконец-то лжецы из НАСА забеспокоились. Пока скептики спорили об отбрасываемых на фотоснимках с Луны тенях, об отсутствии звёзд в лунном небе и прочих малозначимых деталях их космического вранья - они только посмеивались. Ну, типа, дефект оптики.

Но потом посыпалось. Китайцы доказали, что цвет лунной поверхности не соответствует тому, что запечатлели "документальные" съёмки американцев. Потом выяснилось, что куда-то исчезли все чертежи и прочие разработки по легендарной сверхтяжёлой американской ракете. И, наконец, были опубликованы расчёты, согласно которым астронавты должны были гарантированно погибнуть от солнечной радиации. Вот тут уже крыть было нечем - эффективной защиты от радиации не изобретено до сих пор...

Так и вижу ухмылки, сползающие с физиономий творцов Великой Американской Легенды. Вижу, как забегали они, зачесали репу в поисках отмазки. И - о чудо! - отмазка таки явилась в образе клоуна с медицинским дипломом и его дрессированными мышами.

лунный блеф, смешно

Previous post Next post
Up