Откровения "футбольного гуру"

Jul 05, 2021 13:27

Венедиктов: Черчесов прав, что он госчиновник. Он назначен Путиным и будет снят только им
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов поделился мнением о возможной отставке главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
РИА "Новости"



«Я смотрел пресс-конференцию Черчесова, но я не слушал её. Читал, естественно, отклики. Я, кстати, с ним совершенно согласен, со Станиславом Черчесовым. В том, что тренер национальной сборной - это государственный чиновник ранга генерал-лейтенанта. Назначен президентом и снят будет президентом. И нечего тут придумывать какой-то технический комитет, РФС или что-нибудь ещё.

Он назначен президентом Путиным и снят будет президентом Путиным. Конечно, подготовят решение, но Путин может согласиться, а может не согласиться. Это государственный чиновник, Черчесов прав. И знает, что он отчитывается перед одним… Я хотел сказать «болельщиком», но я не уверен, что Владимир Владимирович - болельщик. Он не болельщик? Я не болельщик, и он не болельщик.

Так вот, он отчитывается перед тем, кто его назначил. Нормально. Это в России так. Да, он государственный чиновник класса А, верно. Это правда. Он не слукавил. Что он сказал? Помнишь, как Лужков: «Не вы меня назначали, не вам меня и снимать». Он это и сказал, как я понимаю по дивным откликам в «Твиттере» и в «Фейсбуке». Человек сказал правду, а вы опять недовольны", - сказал Венедиктов в эфире «Эха Москвы».

P.S. Узнаю птицу по полёту, свинью по грязной луже, а либерала - по частоте упоминания священного имени Путина. Да и наивно было бы ожидать от либерсветоча обсуждения футбольных проблем в рамках футбольной же тематики.

Впрочем, г-ну Венедиктову (в просторечии - Венику), как говорится. видней. Он, т.н. ласковое теля, как положено, двух маток сосёт - "Газпром" и Госдеп. И, видимо, информирован лучше многих. Меня, к примеру.

Но, скорее всего, высказывание либерсветоча - дежурная песенка на тему: "Кошка бросила котят - это Путин виноват". Так уж наши либералы устроены: одна мысль, одна, но пламенная страсть довлеют над ними. Вторая мысль в их убогих головёшках не умещается.

политический дебилизм, сборная России

Previous post Next post
Up