Умри, Денис - лучше не напишешь! (с)

Feb 26, 2017 14:24

awas1952: Ругайте дальше - ещё и не такого добьётесь ( Read more... )

Сталин, идеология

Leave a comment

ext_3246047 March 5 2017, 05:44:15 UTC
Сейчас в мире преобладает плюрализм примитивных мировоззрений.
Классики ПРИДУМАЛИ коммунистическую идеологию, но не догадались, что научно обоснованное мировоззрение можно создать только в виде выводов из анализа структуры/системы человеческого языка.
Из-за отсутствия точных знаний и исследований СТРУКТУРЫ человеческого/русского языка, (по вине ответственных за это чиновников), политики и обыватели используют плюрализм примитивных мировоззрений.
Наивные обыватели используют знания о взаимосвязях понятий из толковых словарей, классифицирующих понятия на примитивном уровне, совсем не так как систематизируются объекты природы в естественных науках.
В современных обществах чрезмерно воспроизводятся, и обозначаются как "общечеловеческие ценности", реальности из начала последовательности развития человека и общества, из-за чего не хватает ресурсов на воспроизводство реальностей из конца последовательности развития, которые дефицитны во всех странах.
Современные люди и общества так и останутся слаборазвитыми, но будущие поколения энтузиастов и учёных создадут и научно обоснованное мировоззрение, и высокоразвитые общества.

Reply

flint_954 March 5 2017, 08:13:55 UTC
При всей кажущейся сложности взаимосвязей окружающего мира человек живёт среди простых вещей и мыслит, как правило, простыми категориями. Поэтому все искусственные усложнения не выдерживают настоящей проверки на прочность. Стоило избрать Трампа - и куда девался хвалёный западный "плюрализм".
У нас говорят более определённо: будь проще - и к тебе люди потянутся.

Reply


Leave a comment

Up