Баш на баш

Sep 19, 2020 13:04

Жириновский предложил продать за миллиард тело Ленина вместе с мавзолеем
Ксения Панькова, деловая газета ВЗГЛЯД



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продать тело Владимира Ленина американскому художнику Дэвиду Датуне, поскольку «этот труп не нужен». «Например, американский художник Дэвид Датуна готов выкупить тело Ленина, перевезти в Вашингтон, я бы туда и мавзолей по частям перевез. И он готов уже нам заплатить до одного миллиарда долларов, это огромные деньги. Если мы получим такую огромную сумму, ради бога. Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери», - сказал Жириновский в эфире «Вести ФМ», передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что художник из США Дэвид Датуна заявил, что желает выкупить тело Владимира Ленина и построить копию мавзолея в Вашингтоне. В свою очередь художник России Никас Сафронов, комментируя предложение американского художника приобрести тело советского вождя, заявил газете ВЗГЛЯД, что какую бы цену ни предложили за тело Ленина, его нельзя отдавать, поскольку для России это бесценный символ, да и китайцы не одобрят такой шаг.

Напомним, Союз архитекторов России сообщил, что принимаются заявки на Всероссийский конкурс на лучшую концепцию по «реиспользованию» мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Через два дня Союз архитекторов России отменил конкурс.

P.S. Тема эта не впервые мучает престарелого депутата ГД, накатывая, как правило, весной и осенью, в пору т.н. сезонных обострений. Видимо, по мере угасания мужской жизненной силы, вместе с маразмом в этом человеке крепчает пещерный антикоммунизм. Что, впрочем, является его личным (или, скажем так, персональным) делом. Но все СМИ каждый с радостью подхватывают и завывают на все лады. А урезонивать СМИ, сами понимаете, всё равно что свинью стричь - визгу много, а шерсти мало.

Но, чтобы вы не подумали, что я только критиковать и брюзжать умею, выскажу деловое и вполне посильное для правительства предложение: давайте продадим за рубеж не Ленина, а другое тело (изображение под катом). За него, правда, миллиард не дадут, может, и вообще пенса ломаного не удостоят, но зато как сразу станет тихо и спокойно!!




политический дебилизм

Previous post Next post
Up