Призрак дошёл наконец и до Европы?

Mar 17, 2020 14:44




Помните эти (и многие другие подобные) душераздирающие снимки пустых полок советских магазинов и возмущённые вопли "демократической общественности": "Вот до чего довёл коммунизм!" А сколько было шутников, желавших похайпиться на этой тематике! К счастью, большинство их откочевало на историческую родину (кое-кто уже и с Богом увидеться успел)... Некоторые от большого ума даже фотографировались у западных прилавков - мол, я ЭТО ВИДЕЛ!

Потом полки, не взирая на старания гайдаров-чубайсов-немцовых, постепенно наполнились. Тема как бы сошла на нет. Все молчаливо условились, что коммунизма таки нет и быть вообще не может.

И - совершенно неожиданно СМИ заполонили фото пустых полок, только теперь не у нас, а именно там, где горделиво селфился на фоне тридцати сортов колбасы известный юморист (по-нынешнему, стендап-комик) Задорнов.

В Лондоне:


В Германии:


В Нью-Йорке:


В Польше:


Ну, и хватит, пожалуй, множить сущности, как любят выражаться хипстеры. Желающим продлить удовольствие - Гугл в помощь!

Меня же интересует вопрос: что, в этих странах тоже победил коммунизм? Как и предвещали Маркс и Ленин? Или нью-йоркский мужик, с боем выбивший несколько рулонов пипифакса, чем-то лучше такого же советского?

Очень хотелось бы послушать комментарии на эту тему бывших ярых марксистов-ленинцев - товарищей Ципко, Бурбулиса, Шахрая... Как на их просвещённый взгляд - скоро ли наступит наконец светлое будущее?

политика, теоретическое

Previous post Next post
Up