Т.Н. "НОРМАНДСКИЙ ФОРМАТ"

Oct 20, 2016 14:45

Честное слово, я искренне хочу, чтобы на Донбассе был мир - не прилетали с украинской стороны крупнокалиберные мины, не шныряли по Донецку и Луганску бандеровские ДРГ... Короче говоря, чтобы люди выдохнули наконец и вернулись к нормальной жизни. И ценю любые предпринимаемые для этого усилия.



И всё же - мне непонятно, почему В. Путин соглашается на переговоры в т.н. "нормандском формате" - без участия в них представителей ДНР и ЛНР. Если речь идёт о принуждению сторон к миру, то логично было бы не звать туда и Порошенко. Совершенно необязательно лично встречаться с лживым подлым человеком, уже долгое время не выполняющим свои обязательства, которому надо постоянно напоминать о них подзатыльниками и зуботычинами. А если речь идёт о полноценных переговорах, то за столом должны сидеть и А. Захарченко с В. Плотницким, поскольку обсуждаемый вопрос напрямую их касается и выполнение договорённостей напрямую от них зависит.

Настоять на прямом участии руководителей (или их представителей) республик в переговорах должен наш президент. В противном случае получается, что он демонстрирует остальным "норманнам", что, как и они, считает Захарченко и Плотницкого маргиналами, "сепарами", короче говоря, преступниками и отребьем.

И, кстати, расширение "формата" докажет, что Меркель и Олланд относятся к вопросу достаточно серьёзно, чтобы В. Путин вообще тратил время на участие в этих переговорах. Сколько можно попусту болты болтать, что ему - заняться больше нечем?

Донбасс, мир

Previous post Next post
Up