Почему министр обороны не позовёт пиратов на парад

Mar 28, 2015 02:00

Парад судов - это красиво. Это не сухопутный военный парад, где сразу видно, кто шагает не в ногу, кто не выровнял спину, а кто носок не тянет. Тут нужен особы глазомер и ловкость рук, чтобы между судами соблюсти верное расстояние, выдержать скорость и при этом не суетиться в кильватере, как неловкий любовник, а идти строго по курсу и степенно. Это всё хитра наука!

Скоро будет начало мая. В 9 день этого месяца, когда ветра на Карибах становятся уже совсем ровными и полными, в северной стране России отмечают день Великой Победы над врагом, который хотел силой забрать их дома и жизни себе, как и приличной части всего света. Этот день отмечают и ещё в нескольких странах, где помнят ещё подвиг былых героев. И в морском северном городе Петербурге пройдёт морской парад - это великое зрелище, когда военные суда встанут в построение и пройдут с почётом среди гранитных набережных. Представьте только это зрелище: серые строгие профили идут мерным ходом, спокойно рассекая воды. Реют флажки, стоят строгими линиями на палубах команды… Это воодушевляющее зрелище!
Пираты на такие парады никогда не зовутся. Да и сами морские разбойники не явятся, даже если пригласят: страх осквернить своим присутствием это дух этого дня сдержит, оставит наблюдать издалека.

министерство обороны, минобороны, 9 мая, знамёна, паруса, команда, таверна, министр обороны, друзья, компаньоны, балтийский флот, бухта, военный парад, пиратская, шойгу

Previous post Next post
Up