кругом, блядь, одна бездуховность (с).

Dec 16, 2013 16:44

сидючи, где-то с полгода назад в парикмахерском кресле, листала ваша покорная я журнал "психология".
и наткнулась на статью о вредном воздействии гламура как образа жизни на семейные, ткскзть, ценности.
согласилась, в общем-то, по всем пунктам, но, как пишут в школьных сочинениях, неизгладимого впечатления не случилось.
а вот сейчас понимаю, что готова автору, кто бы он ни был, памятник при жизни. воздвигнуть.
а виной всему мои экс-коллеги из очередного глянцевого журнала.
казалось бы, нечему удивляться.
но нет, в моей картине мира они как-то прижились. мне казались, это такие умеренно-гламурные барышни. с университетским (хотя кого сегодня удивишь) образованием. читающие. беседующие НЕ только о косметике и модных прибамбасах.
а теперь.
а теперь у них у всех детки возраста, когда их приятно наряжать и везде таскать.
ну они и наряжают и таскают.
одна со своим сыном-красавчиком носится аки с писаной торбой. отдала его в тодес, сама в тодесе стала плясать в старшей группе.
парню 14 лет и у него уже дегенеративная печать "я-красавчик" на лице. вконтактике у парня - ничего кроме селфисов с надутыми губами и головой набок в кепочках-курточках. и полное отсутствие мозга на лицо. и на лице.
у второй - все сплошь посты формата "эй,молодые мамочки, вы все зануды, а вот я со своим глебушариком (епрст, она так называет мальчонку с именем глеб. приторно? тошнит? меня - да!) на выходных пойду... и дальше - огромный выбор: на шопинг, в кафе, на детский конкурс красоты, на какую-нибудь херовую кино- или мульт- новинку.
и так у всех. одна другой хлеще.
и самое страшное, что они ведь реально мнят себя идеальными мамочками. которые ЗА-НИ-МА-ЮТ-СЯ со своими малышами. вот эта вся коммерческая дребедень у огромного количества куриц на полном серьезе называется воспитанием.
а о том, что есть столько сказок и детских книг, прекрасных фильмов и мультфильмов, о том, что с детьми надо общаться, разговаривать, реально заниматься с ними, не покупать пятилетним крохам планшеты, не приучать их принимать пошлые позы для фото - об этом как-то забыто.
каждому свое, я понимаю, но просто страшно представить, насколь бездуховное растет поколение.

бррр

Previous post Next post
Up