Сахар - фильм и дискуссия

Dec 16, 2016 06:31


Обнаружилось, что  сбежавший пациент, нарядившись доктором, рекламируют фильм "Сахар". Фильм сам по себе достаточно интересный, в том смысле, что его сюжетное и фактологическое построение идентично лекциям нетоварища нашего Жданова и познавательных телепередач канала Рен, но при этом поучаствовал в фестивале научного кино (что пугает и настораживает ( Read more... )

сладкое, диетолухи, идиоты

Leave a comment

egh0st December 16 2016, 10:21:36 UTC
flavorchemist December 16 2016, 14:48:38 UTC
Дело в том, что в РФ премьера была только сейчас. И таки не всем. ПОтому что его реально показывали на научных фестивалях, и хотели показывать больше. Как минимум в паре мест не покажут теперь.

Reply

egh0st December 16 2016, 17:48:32 UTC
flavorchemist December 16 2016, 18:54:35 UTC
Вот я эту статью не читал (почитаю прям сегодня) но критику заготовил конечно. Там собственно критика по сути только в одном: научный метод в этом фильме не отдыхал. Все остальное просто указание на то, что авторы врут во всем: начиная от количества потребляемого сахара средним человеком, заканчивая красивыми картинками с превращением фруктозы в жир. Но даже без этого вранья фильм не стал бы более научным, потому что для науки нужно хотя бы тестирование гипотезы, которого не было ( ... )

Reply

egh0st December 16 2016, 18:59:43 UTC

Leave a comment

Up