Глутамат, ГМО и глупости

Apr 04, 2014 23:13


Глутаматов, тьфу, депутатов фракции ЛДПР так просто не остановить. Потерпев поражение в битве с глутаматом, они не проиграли войну. Выдвинули новую инициативу, с новым требованием:
Продукты питания, содержащие пищевую добавку глутамат натрия, должны размещаться продавцом только в специально выделенных для этого местах с обязательным указанием, что в этих местах находятся продукты питания, содержащие пищевую добавку - усилитель вкуса глутамат натрия (Е 621).

И, знаете, это неплохо. Нет, правда. Эта мера действительно позволит людям делать правильный выбор. Если, разумеется, не жульничать, а делать все по-честному.

Потому что, если по-честному, то в итоге должно получиться примерно так:



(рисунок нарисовал, конечно, oldodik)

Потому что в современных магазинах еду без глутамата найти можно. Но есть ее опасно. Ну не получится у вас прожить без протеинов. Не получится у вас выжить на еде без глутамата.

А еще я с Сашей Панчиным, ну который scinquisitor, сходил в телевизор. В эту самую передачу. Не знаю, когда покажут и не вырежут ли нас, как враждебный элемент. Мне, в целом, понравилось даже больше, чем КВН и сериал "Викинги" вместе взятые. Собственно, это и была смесь КВНа и сериала "Викинги".

Это был хаос.

Это был такой хаос, по сравнению с которым энтропия нашей вселенной равна нулю. Все кричали, перебивали, никто никому не давал сказать слова. Меня из-за спины словами "Уделай их, Сережа" и "Порви их всех" подначивал какой-то мужчина, из зрителей. В комплекте гостей студии были отшельники, убежавшие от зла современного химического мира в экопоселение. Была мать ребенка с врожденным генетическим эффектом. Был родитель, ребенок которого заработал ожирение. Был человек-химик, который организовал организацию "Правда о еде", и который очень любит врать про еду и устраивать бессмысленные эксперименты. Ну, вы знаете. Была банда сыроедов, которые организовали сыроедский детский садик и морют детей диетами и сифилисом мозга, зато без ГМО и глутамата. Депутат Нилов и сенатор Беляков тянули одеяло каждый в свою сторону, и успешно находили причины мирового зла. Первый видел их в глутамате. Второй, кичась своим медицинским образованием, в ГМО. Нилов, при этом, время от времени требовал накормить меня специально принесенным в студию глутаматом, прямо из пакета. А Беляков - хотел всех накормить ГМО. И требовал, чтобы мы кормили этим ГМО своих детей.

image Click to view



Как будто зла нам желал. А еще сенатор. Вообще, я только за. Но не получится. Эти дебилы все позапрещали.

Какофония звуков и мыслей перемежалась вздохами и аплодисментами зрителей. Вакханилия регресса продолжалась 2 часа.

После передачи удалось впервые в жизни пообщаться с И.В.Ермаковой. Это, если кто не знает, главный борец с ГМО в России. Она забавная, только усталая и замученная. И, знаете, она не специально чудит. Она на полном серьезе такая. Я задал ей несколько вопросов, которые позволю себе озвучить ниже. Вам придется поверить мне на слово в честность моего изложения нашей с ней беседы. Ну, или не поверить, кому как хочется:

Любительская беседа с И.В.Ермаковой, успешно борющейся с ГМО и  гермафродитами.

- Ирина Владимировна. В мире за последние три десятка лет проведены тысячи исследований, показавшие безопасность ГМО, и единицы - вред. При этом "вредные" без исключения разгромлены в рамках научной дискуссии. Почему вы продолжаете настаивать на своей правоте?

- А вы читали эти тысячи исследований? Вы вообще в жизни прочитали хоть одну научную статью? Вы наверно и читать не умеете! Да 90% тех работ, о которых вы говорите на самом деле показали вред, просто вы их не открывали. А мою работу так никто и не опроверг. Те, кто ее пытался опровергать - они просто непрофессионалы и не разбираются в ГМО, являются узкими специалистами из других областей.

- Скорее наоборот. Это была ваша первая работа и по ГМО, и по кормлению крыс. До этого вы не имели такого опыта. Вы же нейрофизиолог? Вы сунулись в неспецифическую область. Вам очень подробно объяснили, где ваши ошибки, но вместо того, чтобы их исправить и продолжить нормальную научную дискуссию, вы перенесли ее в сферу СМИ. Все это не позволяет лично мне считать вас не только специалистом по ГМО, но и вообще ученым.

- Мою работу безуспешно критиковали люди, которые не являются специалистами. И до сих пор никто не пытался повторить моих экспериментов.

- Пытались и повторяли. Даже в России. В НИИ Питания.

- Ой, была одна непонятная работа.

- Не одна. Во всем мире - сотни. В России - десятки (например раз два три четыре пять шесть лень дальше вставлять ссылки).

- Нет только одна. Я читала. И то, она была выполнена заинтересованным человеком. Нормальные специалисты, например Джеффри Смит, полностью поддерживают мои выводы.

- Вы всерьез считаете Джеффри Смита специалистом по ГМО? Он же вообще к науке не имеет отношения.

- Он признанный ученый. Он даже книгу написал, "Генетическая рулетка". Где собрал много научных фактов. Вы бы почитали, вам бы стало все понятно.

- Вообще, его книга - это скорее набор городских легенд. Ни один из этих "фактов" не подтвержден, а сам Джеффри до борьбы с ГМО учил людей искусству левитации.

- Не было такого. Он уважаемый специалист. Он не мог учить левитации.

- Тем не менее, учил. Вот вы в своих исследованиях показали, что у крыс после употребление ГМО развивается бесплодие?

- Да

- И эти данные можно перенести на человека?

- Да.

- А что тогда делать с миллионами свиней, кур и коров, которых, например в США, да и в Европе, на протяжении почти трех десятков лет кормят ГМО. Почему они до сих пор не обесплодились? Их нельзя перенести на человека, или, хотя бы на крыс?

- Это очень легко объясняется. На самом деле бесплодие наступает, и это доказано. Просто ГМО кормят только тех животных, которых отправляют на убой. А тех, которых оставляют на размножение, кормят не ГМО и тщательно это контролируют.

- А почему об этом никто не рассказывает?

- Потому что любой вред ГМО скрывают.

...

Беседа случилась за кулисами телеканала Россия-1 03 апреля 2014 года. Текст ни с кем не согласовывался и за его правдивость никто ответственности не несет.
Я даже не стал расспрашивать про гермафродитов. Не о чем здесь расспрашивать. Впору идти на курсы левитации.

Еще Ермакова раздавала всем бесплатно свои методички по борьбе с ГМО. Всем дала, scinquisitor'у дала, а мне не дала. Сказала, что рано мне ишо, и я все равно не пойму ничего в науке. Бебебе. Больно то надо, мне ее методичку.

Да, кстати. Еще до начала передачи Шаройкина пообещала дать мне в лоб за то, что я не уважаю старших и не умею вести дискуссию. Так и сказала: "Получишь в лоб". И еще сказала, что обязательно придет ко мне на работу, и обнаружит в наших продуктах ГМО. Я сказал, что у нас их нет. а она сказала, что все равно их обнаружит. И засудит нас. А мы задолбаемся доказывать, что у нас нет ГМО. Я считаю, это шантаж и профанация свободы слова. 

image Click to view


(Чтобы вы понимали, кто такая Шаройкина и какое богатое у нее воображение. Впрочем, как у всей ихней организации)

А я всего то и сказал, что некто Баранов - лжец.

А еще Александр Панчин собирается почитать лекцию. Думаю, что будет очень интересно.

нет покоя долбанутым, паранойя, ГМО, e621, идиоты

Previous post Next post
Up