Разглядеть реальность

Mar 17, 2024 14:44



Трамп обещает, что если станет президентом, то прекратит все конфликты в мире. В первую очередь, войны в Украине и на Ближнем Востоке. Он, видите ли, в первую очередь бизнесмен, а только во вторую - политик, и, с его точки зрения, любую ситуацию можно разрулить, заключив сделку. Странно, что исходя из совершенно иных предпосылок, старичок-Байден приходит к тому же выводу - с абсолютным злом можно договориться. Да, Байден пытается найти что-то человеческое там, где его нет и быть не может, а Трамп ищет взаимную выгоду, но в сухом остатке одно и то же - поиск того, чего нет.

Ужасно сознавать, что цивилизованный мир так и не понял с кем имеет дело, что продолжает мерить своей меркой нечто абсолютно чуждое, а самое главное, априори непримиримо враждебное. В данном случае моральные предпосылки абсолютно неважны, будь то желание сохранить видимость спокойствия или наивная до омерзения вера в общность общечеловеческих ценностей.

В который раз скажу то, что, впрочем, и без меня знают и осознают многие. То, что с идиотским упрямством гонит от себя наша политическая элита - мир столкнулся с двумя глобальными вызовами, имя которым - радикальный ислам и Россия. И пока наши лидеры что-то там лопочут про сосуществование, те нисколько не стесняясь, вполне открыто провозглашают свои цели - уничтожить нас. Признать это, осознать опасность, назвать её громко - надо будет что-то делать. А вот делать-то никто не хочет, да и боится. В случае с исламом, к тому же, не хотят возбуждать нашу же пятую колонну, всех этих высоколобых кретинов из университетских кампусов.

В общем, наш мир снова и снова наступает на те же грабли, убеждая себя в правильности идиотской идеи об общности моральных ценностей при различии национальных культур. Т. е. хамасовскому выродку, убивавшему еврейских детей в приграничных кибуцах, свойственны те же идеалы, что и нам. Да и ванька, прущий в мясную атаку под Авдеевкой, не чужд им. Ведь правда? Надо только уметь воззвать к этим чувствам. Или, как честные бизнесмены заключить сделку, ведь так? Тьфу на вас...

Путин что-то там говорит о достижении целей СВО. А какие у СВО цели и есть ли они? И является ли Украина целью? Если да, то промежуточной, один из этапов, так сказать, большого пути. Это именно тот случай, когда цель - ничто, а движение к этой цели - всё, смысл существования. Вспомните, кто там всегда воевал с Океанией. Война - единственный способ существования этого нелепого образования.

Коллективный Запад же, как всегда, ищет способы удовлетворить монстра, кинуть ему кость. Учите историю, мать вашу, включите мозги. Есть определённые закономерности в существовании тоталитарных империй. Государство Саргона Аккадского рухнуло под тяжестью внутренних усобиц, когда не могло больше расти вширь. Экстенсивное развитие, внешняя экспансия - залог выживания этих империй. Вспомните Халифат - когда там начались центробежные процессы? Когда он не смог больше расширяться. Да, распад был медленным и продолжался века, но первым толчком стала битва при Пуатье, когда франки Карла Мартела разбили вторгшихся мавров.

Просто, необходимо осознать, что цивилизованный мир имеет дело с особями, ментально существующими в другом временном измерении, для которых разрешение любого конфликта, любой коллизии сводится к ответу на вопрос - мы или они. А по сей причине, если мы хотим выжить, необходимо лишь принять эти правила. Хотите так? Мы идём. Кто не спрятался, я не виноват.

Да, так совпало, так легли карты, что осуществлять "историческую миссию" России довелось существу, которое параллельно избывает свои собственные застарелые комплексы и хотелки. Но ведь как интересно получается - каждый раз, когда это образование на европейских задворках осознаёт себя готовым для очередной всемирной пакости, тут как тут оказывается очередной выродок, дабы эту пакость возглавить. Ленин, Сталин, Путин...Кто потом? И когда, наконец, придёт понимание того, что этого "потом" просто не должно быть? Что панический страх перед распадом России и последующим хаосом - лишь отговорка, позволяющая отложить неизбежную необходимость решения этой проблемы. Есть вещи вполне окончательные, которые следует принимать, как аксиомы. Одна из них - в нынешних границах Россия всегда будет являть опасность для всего остального мира, следовательно, её быть не должно. Как бы там "хорошие русские" не рассуждали о ПБР и как возвышенно-трогательно не звучали призывы сторонников Навального "Россия будет свободной". Не будет.

Да, учите историю. Московия, Российская империя, СССР, Российская Федерация - она всегда противопоставляла себя Европе, Западу. Она искала и назначала себе врагов, находила их там, где их не было. Национальная мобилизация против внешней угрозы, в подавляющем большинстве случаев выдуманная, образ врага, врага просто потому, что кто-то живёт не так, как они - смысл их существования. И как следствие - перманентная угроза цивилизованному миру.

Никогда такого не было и вот опять, правда? Вас удивляют русские танки в Украине, как дожили до такого? А как они оказались в Финляндии, оккупировали страны Балтии, делили с Гитлером Европу? Учите историю, наконец. Лучший друг советских детей, отдадим ему должное, был куда умнее своего последыша. И да, тысячу раз прав был Виктор Суворов, когда писал, что единственным способом сохранить Советский Союз было распространить его как можно дальше. Прав, ибо, как мы видим из недавнего совсем прошлого, он, прекратив внешнюю экспансию, благополучно издох. Именно, чтобы это не случилось, товарищ Сталин и затеял Вторую Мировую войну. Вернее сказать, был одним из её инициаторов.

Так что, всё продолжается - то, что у пахана пока только на уме, то у его шестёрок на языке - границы России нигде не заканчиваются, и вообще, она с кем хочет с тем и граничит. Впрочем, есть и отличия - Сталин был достаточно прагматичен, оценивая свои силы. И то, как учит история, нередко ошибался, получив по мордасам от маленькой Финляндии и лишившись первого стратегического эшелона в начале эпизода, который они именуют "Великой Отечественной".

Нынешний же существует в полном отрыве от реальности и это, при разумном подходе, работало бы на нас. Ему бы задуматься - и после облома с "Киев за три дня", и после бегства оттуда же, и после Харькова, и после Херсона, так нет же - у него по-прежнему, всё идёт по плану. И нам бы тоже сделать уроки и осознать окончательно, что с одной стороны, нет и не было никакой "второй армии мира", а с другой, что, тем не менее, мы имеем дело с опасным шизофреником, коих, впрочем, только и умеет производить подведомственная ему территория. И что не остановится он не перед чем, переступи через любые жертвы, что свои, что чужие. Да, и ещё, смотрю я тут на все эти акции против Путина на его выборах и думаю, что не стоит вовсе обольщаться - противников у маленького подполковника ровно столько, сколько мы видим на этих фото и видео, ну может, чуток больше. Что в том и состоит одна из бед этой страны, что все державные мерзости и подлости всегда осуществлялись с полного одобрения и поддержки обитающей там популяции.

Что со всем этим делать? Прежде всего осознать, что мы имеем дело с чем-то абсолютно чуждым, с тем, с чем по определению невозможно найти никаких точек взаимопонимания.  Что и ХАМАС, и его московская крыша разумеют только один язык - силы. Что они, с нашими уговорами, предложениями сделки, держат нас же за дураков, коими мы на данный момент и являемся. А как иначе, если Россия по-прежнему, после всего, что она сотворила, остаётся постоянным членом Совбеза с правом вето.

Как там сказала Голда - трудно искать компромиссы с теми, кто хочет тебя уничтожить. А наши лидеры продолжают искать их с маниакальным упорством, будь то скорбь по несчастным аборигенам Газы, нежелание окончательно решить вопрос с в конец оборзевшими хуситами, или же решить самую главную проблему - маленькой твари в Кремле. А решение вот ведь оно - само напрашивается. Взглянуть в глаза унылой реальности. Как говорил Жванецкий - жить люблю, потому и хочется. А потому - Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.

россия, консерваторы, украина, фундаментализм, русская угроза, уроки истории, история, русский менталитет, диктатура, орда, либералы, цивилизация, Война

Previous post Next post
Up