Мысли.

May 07, 2023 11:54

  Побуду очевидным кэпом. Почему такой набор жертв терактов? Страдают , в первую очередь, известные люди, не разборчивые в знакомствах. Татарский, из криминальных деятелей перешедший в южнорусские патриоты. Множество знакомых сидельцев. Наверняка набирал помощников из бывших преступников. Создавал имидж борца за Россию против всего плохого.
   Эффект запугивания есть? Есть. Достать через криминал легко? Запросто. Почему не провернуть. Бывшего украинского зэка уговорить на теракт не сложно. За деньги или за свободу родственника.
 Прилепин, бывший болотный деятель. Круг общения либерда, навальнисты, лимоновцы, анархисты, ополченцы ДНР.  Имидж борца за Россию против всего плохого. Эффект запугивания есть? Есть. Достать через круг общения легко? Легко. Почему не провернуть.
   Дугина случайно жила в одном доме с агентом одной из спецслужб. Обрабатывали сведения от агентов и нашли удачное совпадение. Возможно применение анализаторов соцсетей и ИИ. Использовали подвернувшуюся возможность.
 Те же люди, которые пищат про красные линии, называют позором оставление территорий. То есть хотят противоположных вещей, максимального порядка и безопасности и большой контролируемой территории с враждебно настроенным населением. Если предложить им пойти в очистку, согласятся? Быть человеком, который решает насколько благонадёжен и безопасен новый гражданин России. Или будут вопить про 37 год и НКВД?
 Украина была разделена экономическими интересами. Те, кто ездил на заработки в Европу или в Россию. Территории можно присоединять только с населением, желающим этого. Мы же не собираемся строить колонию? Логично же, дождаться пока желающие выедут в Европу, выжать эту Европу до жесткой экономии на всём. Лишних ресурсов у Европы быть не должно, приезжему там должно быть не комфорно. Тогда и желающих евроассоциироваться станет меньше. Борьбы идёт не за территории, а за ресурсы и возможности. За зависимость и симпатии. Нет потребности убить как можно больше жителей Украины, желания тоже нет. Не Россия закрывает выезд из Украины, не проводит и ннцатой волны мобилизации с выделением земли победителям по два метра на каждого. Потенциальных граждан России  планомерно отправляют на убой. Судя по многочисленным съёмкам беспредела военкомов, без их желания.
   Теракты это ответная попыка сделать Россию не комфортной. Снова борьба не за территории, а за умы и население. Так то эта борьба давно идёт. Война давно идёт. Иначе как из 53 миллионов населения вна осталось 25? Естественно жителей оккупационные власти не считали, но потребление электроэнергии и продуктов говорит об этой цифре. Например в 2021 году на Украине было выработано 156 тераватт электроэнергии, причем часть продавалась. В России 1114 тераватт в тот же год. Если считать потребление электроэнергии на жителя одинаковой, то при 146 миллионах в России, на Украине должно было быть 20 миллионов. Сталеплавильная и алюминиевая промышленности самые энергоёмкие, а их на Украине есть и много. Вот и думайте с какого года война. И кто желал Украине исчезновения.
 

война, теракты

Previous post Next post
Up