Придёт ли к офицерам ФСБ правда?

Dec 30, 2015 17:31

Originally posted by shel_gilbo at Придёт ли к офицерам ФСБ правда?
В своём подводящем итоги 2015 года ролике популярный пропагандист ГБшного проекта «Мёртвая вода» В.В.Пякин озвучил некоторые элементы реального положения дел в Великой отечественной войне. До сих пор власти не решались и не решаются открыто признать, что отступление и гигантские жертвы первых годов войны были вызваны не просто предательством генералитета, но существованием масштабного политического течения нацистского толка в среде русского генералитета. Политические убеждения этой части элиты и неприятие ей советского проекта как такового были причиной широкого сговора советских военачальников с гитлеровскими генералами, лишь небольшая часть участников которого была выкорчевана чистками 1937-39 годов. Благодаря этому сговору немецкий генштаб и смог осуществить авантюристический план ударов танковыми клиньями без прикрытия флангов. В случае отсутствия гарантий предотвращения фланговых ударов (то есть прямого невыполнения генералами директив генштаба и ставки) решиться на такое немецкий генштаб не мог, ибо любой удар во фланг (например, исполнение Власовым директивы об ударе на Стрый) повлёк бы катастрофу и срыв всей кампании.

Однако, массированная кампания, проведённая в СМИ советскими евреями-идеологами, напуганными начавшейся практикой холокоста и зверствами нацистов, привела к раскачке национальной ненависти к немцам. В результате этого уже к началу 1942 года прогерманская группировка элиты, русские нацисты, оказалась перед ситуацией, когда уже не могла рассчитывать на народную поддержку ни при каких обстоятельствах: ненависть к нацизму сильно перевесила в народе недовольство большевиками. Тем не менее, ещё более года эта группировка по инерции пыталась исправить ситуацию, организовывая поражение за поражением в надежде на разочарование народа в перспективах и появление готовности на коллаборационизм.

В этих условиях нацистская фракция генералитета потеряла надежду на победу Германии и постепенно перешла на патриотические позиции. Это позволило Сталинскому политбюро закончить войну разгромом германского нацизма и предотвратить установление нацистского режима в России. В порядке уступки Сталинское политбюро позволило нацистской фракции в качестве сатисфакции провести в стране антисемитскую кампанию, но это не предотвратило ни убийства Сталина и Берии, ни разгрома сталинского политбюро и прихода к власти союза национал-социалистической и украинской фракций, остановившего процесс строительства коммунизма и учинившей «развитой социализм» с неизбежным вследствие этого развалом страны..

***Разумеется, сталинское политбюро не могло открыть народу правду о том, что миллионные потери народа были следствием оставшихся безнаказанными преступных действий генералитета, ориентированного на прямое сотрудничество с врагом. Последствием такой правды была бы дестабилизация режима. Тем более, не были заинтересованы в этой правде послесталинские режимы, так что история ВОВ превратилась в набор легенд. Когда я рассказывал где-либо элементы реальной истории ВОВ (известной мне по документам), это воспринималось как сенсация или с истерическим нежеланием эту правду принять.

Нельзя сказать, чтобы эти факты были вообще неизвестны, но они были всегда за пределами мэйнстрима информационного процесса, оставаясь лишь в трудах неангажированных историков. Тот факт, что Пякину разрешили некоторую часть этих фактов для своей аудитории обнародовать, может означать попытку стоящей за Пякиным фракции в нынешней российской элите использовать правду для выправления ситуации в стране. Учитывая что ролики Пякина используются в качестве дидактики и официоза в политработе в структурах ФСБ, ознакомление этой аудитории с элементами правды может быть необходимым для введения в обращение элементов работы СМЕРШ - инструмента сталинского политбюро, которым оно оказывало давление на антисоветские элементы в армии. Очевидно, в условиях обострения международной конкуренции, смертельно опасного для нынешнего режима РФ, такое давление на прозападные элементы элиты представляется необходимым (даже памятую отдачу, которую поимели с этого Абакумов и Берия).

***В такой ситуации остро встаёт вопрос - а до какой степени верхи готовы говорить правду прогосударственным силам в народе и офицерстве? Как показывает опыт, полуправда никогда не бывает эффективной. Если ограничиться лишь правдой о наличии заговора генералов, и не раскрыть его корни в обществе в целом, не рассказать всю правду о пронацистских симпатиях в СССР и их роли в развитии страны, об огромном пронацистском движении в среде русской интеллигенции, военных, бюрократии и даже в рядах КПСС, то добиться понимания масштаба проблем будет нереально. Если не рассказать правду о том, как нацистская фракция в КПСС торпедировала процесс перестройки, свалила Горбачёва, организовала КПРФ и выход РФ из Союза, если и дальше рассказывать сказки о злобном Горбачёве, завербованном всеми разведками мира, то прогосударственные силы в нынешней РФ никогда не смогут адекватно оценивать происходящее и окажутся столь же беззащитными перед ударом в спину, как и в прошлом. Я всегда говорил, что за клевету на Горбачёва придётся заплатить так же дорого, как и за клевету на Сталина.

Так что вопрос, насколько далеко готовы зайти государственнические идеологи РФ в раскрытии правды своим адептам, оказывается определяющим для оценки способности режима к выживанию. Правда о том, что СССР спасла от переворота в 1942 году и сговора генеральской верхушки с Гитлером только интенсивная идеологическая атака еврейских идеологов (группы Эренбурга), имеющих поддержку европейских левых и в силу этого доступ к коммунистической прессе в сталинском СССР, может быть таким же шоком для неискушённых в политике патриотов, как и правда о нацистском заговоре русских генералов в 30-е-40-е годы и масштабнейшем предательстве с их стороны.

Поставив свою гениальность на службу не интернационализму, а подъему Русского национального духа, эти люди смогли сформировать тот тип Русского-победителя, который стал главным фактором развития исторического процесса во второй половине XX века, похоронив революционный интернационализм и воссоздав новую реинкарнацию Российской Империи. И сделали они это не столько от любви к России (хотя без любви такие вещи, конечно, не получаются), сколько на энергии ужаса перед разворачивающимся холокостом. С тех пор исторический процесс крутится вокруг борьбы Чёрного интернационала за уничтожение этого Русского-победителя, и лишь в четвёртом поколении намечается победа нацистов. Правда, Ленинградский миф, созданный параллельно другой группой идеологов в условиях относительной изоляции Ленинграда от страны, выглядит пока что более жизнеспособным и обеспечивает не только доминирование ленинградцев в СНГ, но и их высокую конкурентоспособность в остальном мире.

Историческая правда - дело острое. Обоюдоострое. Всеобщеострое. Как говорил известный поэт-дипломат: «Нам не дано предугадать/Как наше слово отзовётся». Поэтому вполне понятна робость тех, кому придётся принять решение - допускать ли правду о процессах на высших приоритетах управления в эпоху ВОВ в процесс политработы с новым поколением офицерства РФ. Это - не сказки о «глобальном пердикторе» (как в движении «Мёртвая вода» принято называть Британский совет по внешней и военной политике) или «внутреннем пердикторе» (как у них же принято называть генерала армии Ф.Д.Бобкова). Если начать рассказывать как делаются дела без привлечения пердикторов и прочих мистических сучностей, многое может поменяться в РФ. Сила под ней появится. Заманчиво, конечно, такую силу оседлать, да вот только и страшно - а вдруг не ты её оседлаешь, а она тебя?

Вот и размышляют кураторы Пякина на тему:

Если б я имел коня -
Это был бы номер!
Если б конь имел меня,
Я б наверно помер :(

krig, repost, hist, gilbo

Previous post Next post
Up