К перспективам конца гегемонии США по Галковскому.

Jul 06, 2014 18:19

Упрекать Америку в том, что она, вместо инвестиций в Глобальное Государство, гвоздит миропорядок молотком, желая усилить его однополярность, несколько анахроничное занятие. Война за мировое господство еще не закончилась. Америка не может инвестировать в Единое Человечество, поскольку эти инвестиции сегодня недостаточно защищены. С ними в будущем стало бы ровно то, что некогда стало с инвестициями СССР в «братские» страны Восточной Европы, Азии и Африки. Еще не сломлены старые европейские элиты, хитроумные и коварные, которые, если дать им возможность выжить, в итоге «отожмут» все себе. Это, кстати, прекрасно понимает и Галковский:

«Еще два года назад соперничать с США за мировую гегемонию европейцам не очень-то и хотелось. «Ну, пусть будут США». Все равно все закончится мировым правительством и мировой Священной Римской Империей, где европейцы будут преобладать».

Вопрос: а с какой стати такая перспектива должна устраивать американцев? Это русские привыкли таскать каштаны из огня для чужих дядей, а американцы имеют несколько иной менталитет. Место на вершине пищевой пирамиды ограничено. Почему же американцы должны делиться им со старыми европейскими хищниками, притом всякий час ожидая удара в спину от этих «макиавеллистов»? Не проще ли воспользоваться текущим военным превосходством и извести их к чертовой матери, вырвать с корнем, довести до такого состояния, чтобы они сами себя забыли? Известный габсбургофил Богемикус довольно откровенно обрисовал портрет этих хищных опытных элит, по сравнению с которыми американцы - наивные скауты. Сохранив этим элитам даже тень власти, американцы рискуют проиграть в пяти минутах от финишной черты. Кроме того, эти старые феодальные (по происхождению) элиты уже доказали свою неадекватность, некогда ввергнув человечество в Первую Мировую войну, с которой и начался «Закат Европы». Можно ли доверить бразды правления человечеством каким-нибудь Габсбургам, зная, что некогда они по глупости погубили свою собственную Империю? Пока все эти «габсбурги» не будут заперты в железной клетке в Гуантанамо, американцы не могут спать спокойно. Сначала им нужно лишить эти элиты малейшей самостоятельности, уничтожить источники их могущества, сделать с ними то, что Рим в аналогичный период своей истории сделал с Карфагеном и Коринфом. И только тогда перед всем миром откроется «Америка с Человеческим Лицом», которая будет творить Прекрасное, Доброе и Вечное.


Если рассуждать «сферически в вакууме», то Россия и русские сегодня стоят на распутье - чью сторону принять в финальной битве за мировое господство. Кому помочь: феодальным европейским маразматикам, которые русских мысленно уже похоронили, или великому американскому народу, светочу свободы, демократии и прогресса для всего мира? Чтобы избавиться от колониальной зависимости, русским следовало бы подыграть Америке в переформатировании Старой Европы, в лишении ее всякой политической субъектности, - отомстить европейским элитам за 1917, за 1941 и за 1991 годы. Приятным бонусом стало бы то, что в новом мире Россия останется единственной европейской страной, последним прибежищем европейского духа. Но на практике европейские маразматики и их местные представители - «новиопы» - уже сделали за русских решающий выбор. В рамках этого выбора мы и существуем последнюю четверть века, и никаких приятных перспектив с ним не связано.

krig, ru, phyl-ref, us, pol, ua

Previous post Next post
Up