"Чем русский отличается от украинца"

Mar 23, 2014 12:58

Народ другой, причём сильно. Русский человек свободен. Даже когда значительная часть русских была крепостной. Почему Пушкин (человек трезвый, человек европейской культуры и, к тому же, человек довольно ехидный) написал: "Взгляните на русского крестьянина: что может быть свободнее его обращения! Есть ли тень рабского унижения в его поступи и речи?"

И понятно, почему так было. У России не было очерченных границ, она плавно переходила в "Америку". Если крепостного в Калуге притесняли, он шёл на Урал, в Сибирь. Остановить беглого никто не мог, случаи возвращения были очень редки. Не было для этого аппарата, отпечатков пальцев, фотографий. Отсюда психология "возьму и уйду". Которую прекрасно учитывали и сами российские помещики. Потом в России был чрезвычайно распространён оброк - люди уходили на полгода шабашить и жили вдали от начальства свободными артелями. Кроме того почти все российские крестьяне были охотниками. А охота занятие привилегированное, не для забитых крестьян, а для вольных дворян и для гордых индейцев. Потому что у человека оружие в руках, часто огнестрельное, и он сам решает кому жить, а кому нет.

Не то Украина, и особенно Украина восточная западная. Там люди столетиями жались на пятачках земли и из них жали масло помещики от бога - поляки. Которые трамбовали "крещан" вусмерть. Ибо кроме всего прочего это был гнёт религиозный. Это действительно были ниггеры, "пся крев с хлопской вярой".

И характер украинца такой - его надо бить, бить и бить. Тогда это человек. Если не бить - он начинает бить других. Вы что же думаете, программа галичан это стать членами ЕС и собирать в Португалии мандарины? КАК БЫ НЕ ТАК. Его программа усесться киевским шляхтичем и занять депутатские и министерские кресла. А мандарины должны собирать русские холопы. Если не хватит - холопы с восточной Украины. ВОТ его программа - программа потомственного раба и хама. Которого так воспитывали 300 лет и которому до Обамы надо ещё сто лет учиться демократии у американских полицейских - с дубинками и наручниками.

glk, phyl-ref, pl, ua

Previous post Next post
Up