Заявление генсека ООН по Украине

Mar 02, 2014 02:09

Нучё, теперь все согласились, что УАшке пошёл обратный отсчёт?
Originally posted by matveychev_oleg at Заявление генсека ООН по Украине

Пресс-секретарь генсека ООН выступил с заявлением генсека по ситуации на Украине:

Толпы журналистов жадно ловили голос возмущенной международной организации:

До журналистов довели информацию, что в 1994 году Россия, США и Великобритания обязались уважать территориальную целостность Украины:

Правда, при этом не было доведено, что Будапештский меморандум так и не был ратифицирован подписавшими его сторонами, а значит, не вступил в силу.

Проблема в том, что гарантии стран касались Украины, как государства. Однако сегодняшняя ситуация заключается в том, что решение о возможности применения силы вызвано крахом государственности Украины - на ее территории отсутствует легитимная власть. Президент изгнан из страны, судьи Конституционного суда уволены, парламент присвоил себе все мыслимые полномочия. Правительство нелегитимно, в его составе присутствуют люди с террористическим прошлым и настоящим.

В таких условиях применение положений недействующего документа выглядит нелепым. Это, судя по всему, и будет позицией России (точнее, ее частью) на сегодняшнем заседании Совета безопасности ООН по Украине.

ПС. Пресс-секретарь был вынужден заявить, что генеральный секретарь ООН изучает информацию об обращении лидера "Правого сектора" к международному террористу Доку Умарову и держит этот вопрос на контроле.


repost, ru, pol, ua

Previous post Next post
Up