К образу "святого изверга на троне".

Nov 15, 2013 15:32

Крылов II кагбэ недоумевает, почему "леваков" "корёжит" от одного имени Николая II.

А разгадка проста: потому что так и надо, поэтому и корёжит. Надо устроителям. Русские должны одной рукой целовать икону Николая II, другой - повторять про "кровавого бездаря", а головой - умаляться от осознания собственной ублюдочности из-за того, что "поклоняются извергу". И "поклоняться извергу" дальше - ведь его расстреляли же, согласно официальной версии. Сталина тут неплохо пристегнуть - как доп.иллюстрацию по теме "привычка поклоняться извергам". "Путин - изверг" тоже тут в тему. Умучивают русских в том числе и Николаем.

Я вот на протяжении 20 лет чувствовал, что умучен Высоцким. Правда, умучивал себя им самостоятельно, в 15 лет, полгода, слушая каждый день несколько раз одну и ту же плёнку. Дослушался практически до рвотного рефлекса. В общем, технология опробована лично на себе и найдена работающей.

Тут я вижу аналогичную "умученность" и как её навязывают. Да и фигура подходящая - как и Ленин: за 90 лет кучу всего наслоили как на капусту, фиг разберёшь, а что там было, как не копнёшь - всё "образ" с чьих-то
слов с непонятными и намерениями.

А "антиромановы" в "протестных" футболках - ну, на самом деле, приколачивают Романовых к попам гвоздями, оформляют приватизацию монархии церковью по нехитрой формуле "раз против этого протестуют, значит это не выдумка".

UPD: да, кстати, после "Стеньки" Разина и "Емельки" Пугачёва в официальной (!) лексике обижаться на "Николашку" как-то неуместно. Тон задан. Тон несерьёзный. Что тоже входит в набор целей.

psy, news, relig, phyl, soc

Previous post Next post
Up