Знаете, что самое интересное в "Списке Магницкого?" А в том, что он секретен.

Dec 16, 2012 13:25

Originally posted by bulochnikov at Знаете, что самое интересное в "Списке Магницкого?" А в том, что он секретен.
Никто не может знать, в списке он или нет?
Если вы думаете, что Список Магницкого сделан для того, чтобы бороться с коррупцией и нарушением прав человека в России, то вы дурак.
Если бы стояла цель бороться с коррупцией, то список не был бы секретен. Так сказать, вывести за ушко и на солнышко всех коррупционеров и нарушителей прав человека!

А сейчас что будет?
А то:

Приехали вы на благословенную родину всех прав всех человеков, а к вам подваливают двое в штатском и заявляют вам:

"Вы попали в список Магницкого!"

"Как так -  возмущаетесь вы - я про этого Магницкого только из телевизора узнал!"

"Ничего не значит - парируют борцы за права человека в штатском - список не ограничивается делом Магницкого и постоянно расширяется".

"Но я то здесь причём? Кого я убил в тюряге?"

"Пока не убили, но вы махровый нарушитель всех прав человеков. Мы, в частности узнали, что вы отказали в приёме на работу одноногой жёлтой лесбиянке, исповедующей саентологию. Тем самым вы нарушили права сразу пяти меньшинств: лесбиянок, нацменьшинств, инвалидов, религиозных диссидентов и женщин. Которые в нашей цивилизованной стране тоже приравнены к меньшинствам, которых защищает государство. Развели в своём Газпроме дискриминацию, понимаеш ли!"

"Это произвол! - цепляетесь вы за соломину - Предъявите мне список!"
"А вот хер тебе! Список секретный!"

"Короче, вербуйся, сука, пока мы тебя на деньги не нагнули! А будешь сопротивляться и чинить препятствия, вообще в тюрягу закатаем. В камеру для чёрных бомжей-педерастов. Они ужо там тебя толерантности то научат!"

Этот список Магницкого ни для чего другого не годится, кроме для расширения вербовочной базы среди российского ворья-чиновья с целью получения агентов влияния и агентов-информаторов среди российской элиты.

Для чего он и будет использоваться. А ни для чего другого он и не предназначен.

repost

Previous post Next post
Up