Фундаментальное. Главный смысл введения "ювенальной юстиции" и "прав ребенка". С закрытого форума.

Oct 05, 2010 18:38

Гильбо доставляет:

Я тут обдумал, почему выросло такое овощное поколение...
Если ребёнок всё время ощущает недостаток внимания и поглаживаний, и живёт в страхе быть брошенным, он всё время ищет себе хоть какую-то опору, хоть какого-то хозяина. Это - естественная потребность ребёнка. Но если ему не попадается никакого педофила по пути, то у него это остаётся незавершённым гештальтом, и он продолжает искать хозяина всю жизнь. В результате мы и имеем массу непуганых мазохистов в качестве населения.
Если ребёнок всё время растёт, окружённый родительской любовью и заботой, то желание найти себе хозяина даже не возникает. Наоборот, он растёт самоуверенным и довльным. Даже если он сохраняет колобковость, он всё равно вырастает сильным и не нуждающемся в покровителе. Как, например, герой "обитаемого острова" - колобок колобком, ведётся на любую хуйню - и тут же действует. Творит хуйню, но сила зато немеряная.
Если ребёнок не окружён родительской любовью, но находит себе реально заботливого педофила, то он обретает стабильность и уверенность в жизни, но при этом чувство зависимости остаётся. Из таких вырастают хотя и деятельные, но очень расчётливые и осторожные люди.
Если ребёнок встречает педофила-насильника, которые не столько заботится, сколько пользует, у него всё равно уже не возникает страсть к поиску хозяина, наоборот. он начинает себя ценить-оценивать и быстро учится грамотно продавать. из таких вырастает что-то типа Мэрилин Монро или торгового агента высшего класса.

psy, pol, soc

Previous post Next post
Up