Зимняя речная прогулка на Radisson с обедом

Feb 25, 2022 14:39


#Дотянутьдовесны очень приятно можно на борту теплохода, идущего по зимней Москве-реке. В тот зимний день мы выбрали яхту флотилии Radisson Royal с аппетитным обедом, входящим в билет. Начну я с финального кадра прогулки - уж шибко шикарный нам достался закат при возвращении на причал «Гостиница Украина». Небо способно преобразить любой мегаполис, особенно разноцветное небо над отражающей водой.








Теперь всё по порядку. Начало обеда-круиза (или круиза с обедом) - морс клюквенный, вкусный.






Затем мне принесли красавец-салат с авокадо и муссом из копчёного лосося. Эффектная сборка и отличные ингредиенты. Авокадо я всегда хочу больше, больше.






Моей спутнице достался салат «Цезарь» в добротной порции.






А вот и довольная спутница - мастер прикладного творчества с теплохода «Михаил Булгаков» Мостурфлота Галина Иоанновна Королёва. В своей нише это по-своему легендарная дамочка. У нас отличный контакт. Во многом благодаря ей я попала на длинный осенний круиз «Булгакова».






За окном зимнее Солнце, и блюда выходят очень аппетитными. Впрочем, тут прекрасная кухня, и будет непременно вкусно. Я по рыбке сегодня: палтус фурикакэ с пюре из красного перца и авокадо. Вновь авокадо - это по мне. Фурикакэ - это японская сухая приправа из засушенной и измельчённой рыбы, кунжута, мелко нарезанных морских водорослей и прочих специй.






У Галивана телячья вырезка в фисташках с цветной капустой и малиновым соусом. Шмат телятины был ощутимым и по отзывам отлично приготовленный. На фото у меня он, конечно, на заднем плане, любимая цветная капуста у меня всегда в фокусе.






Так-с, поели, можно внимательнее глазеть в панорамные окна. В очередной раз любуюсь Нескучным садом - природным и историческим. Как жаль, что совсем в нём не гуляю, а с воды очень люблю.






Как правило, обращаю внимание - своё и читателей - на дружеский проект сферического кинотеатра АтмаСфера на территории Театра Стаса Намина. Бываем там время от времени, а Супруг даже выступал в нём в качестве диджея под объёмной захватывающей визуализацией на весь купол.






В Парке Горького фестиваль снежных и ледяных скульптур. Жаль, мы не успели погулять там. В середине марте, наверное, уже растают. Кто бывал? У кого есть фото поближе?






Мой любимый готический домик - как будто бывала там в других жизнях - Императорский яхт-клуб на стрелке Москвы-реки и Водоотводного канала.






Разворот в панораме шикарной высотки на Котельнической набережной. В гостях там бываю.






Вот вроде сколько уже Кремль фотографировала, а он вновь - в новом цвете - привлекает внимание. Собрать подборку как-нибудь что ли. Уважаю этот архитектурный памятник с его историями и тайнами.






В тот день я открыла для себя массаж кисточкой, которая мягкими поглаживаниями сняла мне напряжение в теле, и теперь всегда со мной в кармане. Приятная помощница!






А дальше был тот самый густой малиновый закат, и я супер отдохнувшая поехала на автобусе по Новому Арбату в Театр Современной Драматургии, после которого ещё вечеринка была. И я на всех трёх мероприятиях в новом любимом жёлтом платье. Хватай жизнь за хвост!

P.S. Это речное предложение для заинтересовавшихся.

бесконечная Москва, фото обо мне, речной блогер, #Дотянутьдовесны, #дотянутьдовесны, други, #остаёмсязимовать

Previous post Next post
Up