Бесподобный мульт: Бесподобный мистер Фокс

Apr 06, 2020 21:42

С большим удовольствием пересмотрела "Бесподобный мистер Фокс". Это кукольный мультфильм Уэса Андерсона, которого мы знаем больше по мастерским фильмам "Отель «Гранд Будапешт», "Королевство полной луны" и всем остальным (мы с Мужем всего его пересмотрели).

Мультфильм очень живой, полный приключений, взаимоотношений, юмора, опасностей, кризисов и выходов из них. Весь сюжет не перескажешь, как в настоящем экшен-муви. Просто получаешь удовольствие от движухи антропоморфных животных.

Техника анимации бесподобная, шевелятся все шерстинки на шкурах животных. Недаром, этот мульт занимает 15 место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов. Картинка всегда либо красивая, либо сатиристичная. Андерсон отличается такими картинками.

История адаптирована с книги Роальда Даля, прекрасного нескучного британского писателя, которого вы можете знать по "Чарли и шоколданая фабрика", "Мотильда" и «Большой и добрый великан». У него всегда задорные сюжеты.

Главный герой Фокс - харизматичный дерзкий мерзавец, очень харизматичный, недаром его озвучивал Джордж Клуни. Его персонаж - идеальное представление о характере лиса. Характеры других животных представлены тоже очень ярко и весело.

Этот фильм - как утончённое отборное шампанское с идеальными пузыриками.
Высоко мастерски, сомнений нет.

Получите удовольствие!
Fantastic Mr. Fox!


мульты-пульты, #яостаюсьдома

Previous post Next post
Up