Памяти русского Киева посвящается.
Киевский Политехнический институт (КПИ) был построен во времена Российский империи.
Территория КПИ первоначально напоминала пустыню, а превратилась в «цветущий сад» с двумя десятками строений. Здесь, на бывшей пустынной окраине, возводился обширный институтский комплекс. Проект его составил видный петербургский
(
Read more... )
Comments 15
Reply
Reply
п.с. по нынешним временам это примерно как из областного института перевестись без потери курса сразу в МГУ без денег и связей.
п.п.с. руководитель дипломной работы в МВТУ - Туполев, а летал на планере Тихонравова. По нынешним меркам даже сравнить не с кем.
Reply
Reply
Reply
Reply
А бараки в шахтерском районе существовали еще лет 20 позднее.
Reply
Я в своём Воронеже родился и вырос на улице Героев Сибиряков.
Мы знаем и помним.
У берегов донских в бою
Столицу грудью ты заслонишь,
Чтоб защитить Москву свою,
Ты должен отстоять Воронеж!
Врага утопишь ты в Дону,
Сожжешь огнем, в могилу сгонишь,
Боец, спасая всю страну,
Ты должен отстоять Воронеж!
А Киев всегда был проституткой.
И своей судьбы он не избежит.
Reply
Мне не повезло видимо, что я родился там и что моей бабушке приспичило из Сибири (а моему отцу из Харькова) переехать в Киев много лет назад.
Но ведь собственную жизнь не переиграешь по новой. Что ж мне теперь пойти и наложить на себя руки от этого? От всей этой безнадеги, разорванной семьи, сломанной жизни и тд и тп...
А сколько из-за развала СССР таких поломанных судеб? И что нам всем теперь делать? Не все могут вернуться в Россию. Да и Россия то капиталистическая, а не Советская нынче. За бесплатно тут даже захудалую комнатушку не дадут, как эвакуированным в 41 году из западных районов страны. В тех местах где есть работа.
Вам просто повезло, что вы в РСФСР остались после 91 года, а не в другом месте. А могло ведь быть и иначе. Судьбу не выбирают.
Reply
Reply
Leave a comment