(Untitled)

Mar 13, 2015 08:20

Вот кстати, к вопросу о христианстве и РПЦ в частности. У меня тема христианства не особо "болит". У меня не было (тьфу-тьфу) пожизне проблем, связанных с моим нехристианским мировоззрением. Но я прекрасно понимаю, что большинству моих соотечественников просто не оставили выбора - во что верить. Массовая пропаганда РПЦ, к которой даже адекватные ( Read more... )

религия, вумные мысли

Leave a comment

li_one March 13 2015, 06:20:00 UTC
Все не совсем так...неграмотность "христиан" имеет место быть, это да...но никакого нарушения свободы выбора нет, а если и замечается что-то подобное, то прошу простить, мы иначе не можем, потому что это великое поручение Господа нашего Иисуса Христа отраженное в Священном Писании: "Итак идите, научите все народы, уча их соблюдать все, что Я повелел"... а насчет вмешательства в гос.дела...это тоже неизбежно, потому что любой государственный деятель что-либо исповедует и это уже его свобода выбора

Reply

fjalluggla March 13 2015, 09:20:12 UTC
ты же вроде не относишься РПЦ? Если в своем блоге учить - кто хочет, тот прочтет. Если учить по центральному тв - это увидит слишком много людей с неустойчивой психикой и неумением думать. Государственный деятель может исповедовать что угодно - навязывать свои взгляды он не имеет право.

Reply

li_one March 13 2015, 09:27:46 UTC
Это называется не навязывание,а просвещение)) и мы будем это делать,мы это христиане) потому что в христианстве есть одно отличие от остальных мировоззрений,что побуждает нас этим заниматься)

Reply

fjalluggla March 13 2015, 10:19:11 UTC
это именно навязывание. Человек, зомбированный тв не не способен к принятию осознанных решений. Человек считается полноценным христианином, только если его вера осознанна, не так ли?

Reply

li_one March 13 2015, 10:32:23 UTC
Так)) но телек смотрят уже желающие зомбироваться,так что уж какая разница чем)

Reply

fjalluggla March 13 2015, 14:38:22 UTC
а вам зачем зомби?)

Reply

li_one March 13 2015, 15:15:53 UTC
Ну а где еще столько грешников взять,нуждающихся в спасении?

Reply


Leave a comment

Up