Сидящим на диете людям предпочтительнее взвешиваться по средам

Dec 25, 2014 17:55


Ученые предлагают людям, стремящимся похудеть, взвешиваться по средам для наиболее точного результата.
Специалисты из Тамперского технологического университета в Финляндии провели исследование, в котором приняло участие более 40 добровольцев, у которых наблюдались проблемы с лишним весом. В результате было выяснено, что чем чаще человек взвешивается, тем легче сможет похудеть. Кроме того, ученые считают, что вставать на весы по средам правильнее всего.

Пациентов, принявших участие в исследовании, объединял тот факт, что все они были решительно настроены избавиться от избыточного веса. В ходе исследования ученые во главе с Элиной Хэландер наблюдали за пациентами в течение года, в частности, за изменением их веса. За это время наблюдаемые взвесились в общей сложности 2838 раз. Исследователями было отмечено, что люди, которые вставали на весы как минимум 2 раза в неделю, худели быстрее остальных. Объяснить это интересное наблюдение ученым, однако, не удалось.

Специалисты предположили, что, возможно, некоторые пациенты просто потеряли интерес к желанию похудеть или же разочаровались в диете, которая не давала должного результата. Как бы то ни было, тем, кто все-таки продолжает худеть, ученые советуют взвешиваться по средам, когда вес человека наиболее приближен к реальному.

Источник: http://naked-science.ru/

похудени, диета, весы

Previous post
Up