(no subject)

May 24, 2020 05:18

Ух ты! Оказывается, конспирологи-то были правы (ну, не насчет Liziqi, но все-таки).
Шриланкийская мадонна оказалась флагманом для еще десятка почти таких же (гораздо более одинаковых, чем китаянки, к сожалению) подражательниц, которые проснулись как одна в середине мая, и используют одни и те же рецепты, один и тот же подход (красивая девушка в красивом, по местному мнению, платье что-то кашеварит) и даже один и тот же шрифт для украшения ролика.
В общем, выглядит действительно как государственный проект по поддержке нищего населения с целью пропаганды преимущества местных джунглей над всеми остальными болотами.
Та первая девушка, что я показал, так и осталась самой лучшей, ибо почти единственная из всех просекла фишку, что надо продавать не еду, а образ жизни, а еда - это лишь способ приблизить к нему наблюдателя. Ибо еда касается всех, поесть любит каждый, и каждый же может хотя бы в мыслях попытаться что-то приготовить.
Такой семьи с такой бабушкой и таких джунглей за кондиционированным окном этому каждому, конечно, не увидать, но наблюдение за приготовлением экзотической еды это самый легкий способ отождествиться с героями!
Но дед Аму и тот китайский парень опровергают эти представления и идут не самым легким путем к сердцу "благополучного" обывателя, угнетаемого правительством, bullshit job и долгами.
В общем, необязательно иметь в кадре красивую девушку в красивом платье (обязательно девственницу, причем!), и необязательно даже что-то готовить.
Например, точно такое же благостное воздействие на меня оказывают русские (что поделаешь, тут наши лучше всех, кроме филиппинцев) ролики по выживанию.

Главное, чтоб была дикая природа, много дикой природы, свобода (она же время и желание) и руки, способные хоть что-то с ней сделать...

ПС. А вот так подумать же, то ведь запрос на суп пейзан, пастораль и буколику возрастал в обществе всякий раз накануне больших и резких перемен, ломающих и взрывающих весь сложившийся, но очень надоевший уклад. И как раз там возрастал, где общество достаточно от пейзана удалилось и помнит о нем только хорошее, окончательно забыв, как пахнет навоз и свиное корыто. Но уже убеждено в том, что, как сейчас, жить уже нельзя, этически неприемлемо. А, поскольку новое еще не наросло на обломках окончательно сломавшегося старого, остается только верить в Золотые веки, где так сладко жили человеки, фэнтезийно возрождать основательно забытые Скрепы - и переосмысливать, переосмысливать, переосмысливать...
А как оно выйдет в конце концов, на какие рельсы свернет, пока непонятно, но ведь в буколику-то, если вдуматься, не поворачивало никогда (разве что, у небольшого числа избранных - в сельскохозяйственное поместье с рабами, как в Древнем Риме, - вот она вам, буколика).

Наступит всем нам какой-нибудь новый Индус.Три.Али.За, и аля-улю.
Будем сливаться с роботами, и штурмовать звезды.
А земляничные поляны и цветущие джунгли снова нас подождут... This entry was originally posted at https://fish-n-lilies.dreamwidth.org/378932.html. Please comment there using OpenID.
Previous post Next post
Up