(Untitled)

Nov 25, 2019 03:45

Мммм.. мне, наверное, немножечко нужна помощь зала ( Read more... )

Leave a comment

helga November 25 2019, 04:43:41 UTC
А им обязательно встречаться?
Может, молодой человек лучше поедет вступать в права наследства и тайные знания и записи, помогающие ими овладеть, найдет сам? Как по мне - никакого другого варианта не вырисовывается. Раз герой обычными кнопками не управляется, хитрый неумный старикашка не станет его затаскивать к своему смертному одру, даже если вдруг появится бог из машинки и широким жестом позволит. Такие боятся неуправляемых. А уж с гремучей смесью страха и презрения неумному злобному старику и вовсе не справиться - разорвет. Если у него есть деньги, то горшки выносить и кто-нибудь из деревенских сойдет.

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 06:25:41 UTC
Он уже попытался нанять деревенских. И что из этого вышло?
Нет у него никаких записей, он же параноик. Всё в этой гениальной голове, и с ней прейдет из этого мира. И знание-то это не из разряда "как нам спасти мир и обустроить империю", а "барон, охренев, до короля дошел".

Я понял, как это сделать. Они же друг друга стоят. Поэтому малыш-студент насильно изолировал папочку в своем рабочем морге для опытов. Выдаст папа рецепт - и проводятся соответствующие опыты. Не выдаст - и ничему не соответствующие опыты проводятся уже над ним.
И тут начинается поединок умов и воль, в котором оба одинаково хороши.
А кузенка в лесу стоит одинокая и ветшает...

Reply

phyloxena November 25 2019, 06:49:59 UTC
Вариант дааа, обещающий. А как студент получил папочку в лапочки? И нужен ли ему собственно экспериментальный материал, или это просто пытки?

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 07:22:02 UTC
Да спокойно получил. Папахен сам приехал. Умолять переселиться в родные пенаты, с горшком и небольшим денежным пособием.
Студентик-то возьми и сделай ход конем. А давай-ка, папа, я покажу тебе свое рабочее место, у меня там затык с курсовой, авось, посоветуешь мне чего.

Пытки, конечно. Подопытный материал в том же морге и в канавах пьяный валяется в изобилии, нагнись да подбери. А уникальные мозги с информацией беречь надо!
Потому там и пытки почти не применяются, главное - поединок воль. Кто кого перехитрит, кто кому подсунет фальшивую информацию?
К каким последствиям это приведет для обоих? Не сгорит ли студентик, не сойдет ли с ума от напряжения? Может быть, папахен попутно лекарство от старости изобретет? И начнет второй сезон молодым и красивым, как ни в чем не бывало?

Reply

phyloxena November 25 2019, 16:32:37 UTC
Прям не знаю, кому сочувствовать.

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 20:47:44 UTC
Я тоже, и очень этому рад!
Заявленная цель была именно такой :)

Reply

m0z9 December 4 2019, 07:17:11 UTC
"Мизери" с алхимическим разворотом :)

А что, отче такой тормоз, что не предусмотрел? "Один с уже зрелым дрыном посреди леса"

Reply

fish_n_lilies December 4 2019, 07:55:13 UTC
Это только завязка сюжета же :)

Конечно, не предусмотрел! Дела ему было, относительно "молодому" (там за семьдесят лет папаше) и здоровому, до внутренних терзаний какого-то мозгляка, самозаведшегося у его служанки!
А план был полностью подчинить своей воле на своей территории, выдавая знаний по чайной ложке - ровно столько, чтоб сохранить у потомка интерес и дальше себя обслуживать.
И так до самой смерти...
НО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ СОВСЕМ ИНАЧЕ!
И не в пытках дело, а в том, что старикана новый ситуасьон замотивировал найти средство от старости, и он его нашел.
И весь интерес в психологии, что делает старика стариком, а молодого - молодым, и чем отличается молодость во второй раз от молодости в первый, после опыта старости - и без опыта старости, и кто победит - и в чем победит, вот что интересно.

Reply

helga November 25 2019, 07:16:15 UTC
Ну, не знаю... Жизнь показывает, что и паранойя попускает, когда начинаются неизбежные в старости проблемы с памятью. Сначала для себя записываешь, потом опа - ценные записи, уничтожать жалко - сил нет. Невольно начнешь думать в сторону передачи потомку (предварительно наведя о нем справки, разумеется - умен ли, усидчив ли).

Деревенские хороши тем, что в них за свои деньги можно сколько угодно ночными горшками швырять. Ну и менять их можно, как задолбают/задолбаются совсем. Эта деревня кончится - выписать из соседней... А потомок, у которого и в городе всё ОК, такого обращения не потерпит точно. Даже ради ценных знаний.
Поединок умов и воль - это, конечно, хорошо, но по условиям-то сын папашу умом бьет враз, еще до начала поединка. Возникает проблема: как его, такого умного и независимого, в этот поединок заманить. М. б., создать ему какой-то дефицит авторским произволом (на работе проблемы, с личной жизнью осечка, какой-то гад карьерную лестницу перекрыл)?

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 07:34:37 UTC
Нет, такой дефицит это рояль. А мы в этой опере играем на барабанах :)
Такие записи это обычно плохо расшифровываемый бред, обрывки мыслей. Тем более, что пишущий их уже сам начинает в своих мыслях путаться. Особенно, длительное одиночество такому способствует, вкупе с возрастом - убийственный коктейль.
Это, кстати, основа его сотрудничества с сыном после того, как его обставили, лишили свободы. Не одному, а с интеллектуальным помощником заниматься любимым делом (хитрить, объегоривать и втайне составлять средство от старости), иметь возможность прогрессировать интеллектуально - это же практически счастье!
Это ж он житейски и чувственно не очень умен, и с людьми у него не очень-то, а так-то умище у него ого-го!
Сухой интеллект, в смысле.

Reply

helga November 25 2019, 07:43:11 UTC
А что, теперь вытанцовывается. Приехал к сыну, предложил сотрудничество на выгодных для себя условиях, при этом, разумеется, умудрился ему все больные с детства мозоли оттоптать. Сын, как более умный и выдержанный чел, условия принял, но затаил в душе грубость. И когда папаша подставился и попал в реальную зависимость - всё понеслось, и оба втянулись.
Должно получиться очень интересно! я б почитала ))

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 07:46:56 UTC
Да я б сам почитал!
С написать у меня проблемы...

Reply


Leave a comment

Up