(Untitled)

Nov 25, 2019 03:45

Мммм.. мне, наверное, немножечко нужна помощь зала ( Read more... )

Leave a comment

phyloxena November 25 2019, 04:35:58 UTC
Если старикашка хитрый, он будет льстить, врать и бессовестно унижаться. Глядишь неопытный наследник оборудован теми же душевными струнами и поведётся именно на те преувеличения, которые придут в голову патриарху.
Мой незаписанный роман заело на Star Wars moment, когда герой, гордость приемной семьи, по бедности пошедший по венному делу, сталкивается по работе с биопапашей, в своё время медстудентом по обмену. А теперь занявшим своё место. И типа начальство героя знало, но не сочло нужным проинформировать, и с этого момента идёт полное сердце тьмы. Но как?

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 06:16:03 UTC
Нет, лесть и унижение в данном случае не помогут.
Я, в принципе придумал уже, но это такой, недобрый вариант. Ну и понятно, это же дарк фэнтези, ниче хорошего здесь произойти и не может :)

А что в незаписанном романе должно было случиться и к чему привести героя, если перескочить этот момент?
Поскольку я ни к "звездным войнам", ни к "сердцу тьмы" не имею отношения, то сначала подумал, что вот, отец ГГ, не достигший карьерных высот, теперь будет служить в медблоке под началом своего боевого сына - и КАК же, интересно, начальство прошляпило такой нехороший вариант?
Но все оказалось наоборот.
Мне кажется, тут простой раскладец получается, в таком случае. Найти и отп.здить, драма взросления, путь к обретению себя, Зигмунд Фрейд, шестая группа.
А вот когда п.здить некого, а общаться все равно как-то приходится, и как-то что-то думать о себе в таком случае, это посложней заворот будет. Наверное.

Прошу прощения, если нагрубил.

Reply

phyloxena November 25 2019, 06:44:38 UTC
А когда и где все это можно будет читать? Вообще очень увлекательно - про психологию иначе как с алхимией вообще уже не могу. Нормальные люди не цепляют воображения.

Я чисто механически не понимаю, как мой персонаж выживет - он там заложников из пещеры выторговывает... у папаши, как выясняется. Большая часть Фрейда - собственно весь - дебриф с выяснением кто кого предал, послав верного сына отчизны он же сын какого-то сукина сына, и удержав релевантную информацию. Пройдя же смерть в пещере и последующие выяснения у своих, гг <путём пока непонятных телодвижений> посылает их всех, и выковыривает себе посреди Африки три гектара и строит укреплённый госпиталь. Его королевство. Это very light fantasy- LotR fanfic, in broad terms.

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 07:14:06 UTC
О! Свой брат больничный строитель!
Я сам такой ))

Ну, может быть, папа сыночку все-таки отпустил? Ну, там, взыграло ретивое? У них в вашей версии реальности ДНК-декодеры на шеях не висят?
В одной из моих висели...

Прочитать "это", наверное, нельзя будет никогда. Скилл "вообразить нечто и рассказать самому себе сказку" резко отличается от скилла "изложить воображенное в форме художественного произведения". Я этому учусь время от времени, но вяленько и как-то безрезультатно.
Хотя, какие мои годы...

Reply

phyloxena November 25 2019, 16:31:22 UTC
Да вот сказки в своей голове наше все. Хоть так пересказывайте, без редакции и в случайном порядке.

Ретивое там взыгрывает (и без ДНА-декодеров), но проблема в том, что у папаши свои приоритеты. Он не может при всех своих, включая присутствующего тут же наследника и продолжателя (младшего но законного типа исаака) просто так отпустить сто раз счастливое воспоминание юности. Он там оказывается ситуационно связанным союзником - а гг не может даже пообещать ничего за помощь. Сложно короче, много вранья, благородства и конфликтующей лояльности. На стадии госпиталя в Африке папаша саудовских денег на акушерское крыло подкинет так, что не откажешься.

Reply

fish_n_lilies November 25 2019, 20:46:48 UTC
Кстати, о саудовцах. Саудовцы очень любят поддерживать нашу Палестину (вплоть до жирненьких пособий семьям террористов). Так вот, однажды они решили подарить своим угнетенным братьям город. Золотой. И построили. Утопию в пустыне. По всем современным стандартам.
В этом городе сейчас никто не живет.
Дорого!

Reply

phyloxena November 26 2019, 01:05:03 UTC
А где эта утопия? или там гугл не покажет? Вот бы вся их помощь братьям была такая. Красиво! Щедро! Без жертв и совершенно без толку.

Поскольку мой протагонист все-таки потолковее будет, он деньгами воспользуется на благо окрестного населения, но и нахлебается по уши в процессе (попыток уклониться от и переобувания по невозможности) получения. Think dark Numenorians.

Reply

fish_n_lilies November 26 2019, 01:26:55 UTC
https://en.wikipedia.org/wiki/Rawabi
Я, поскольку израильских новостей не смотрю и в тех краях не бываю, узнал об этом, к стыду, от англоязычного трэвел-влоггера.
Да пусть бы и жили хорошо, хорошо живущих людей еще хрен воевать и себя подрывать заставишь...

Reply


Leave a comment

Up