Собянин разошелся с женой

Feb 22, 2014 16:12

Мы тут все про Украину да про Украину.  И немножко про Олимпиаду.

А в России, между прочим, происходят не менее важные события. Такие,  которые на западе были бы на первых полосах газет. Например, вчера Собянин разошелся со своей женой, с которой прожил 28 лет. С 1986 года.

И никто этого особо не заметил.

А вот когда шли скандалы из семейной  жизни Саркози или конфликт Олланда с подружкой, вся мировая пресса живо участвовала в этом «процессе».  Журналисты, папарацци, и все такое. Про Обаму и говорить нечего. Начиная с похорон Манделы, где президента США застали воркующим с милой блондинкой, по совместительству главой датского правительства, и до сообщений о том, что «чета Обам спит в разных спальнях, а Мишель собрала чемоданы».  Это же какое событие серьезное! Мирового уровня!  Из каждого утюга доносилось. Хочешь -не хочешь, а будешь в курсе.


А у нас тишь да гладь.

«Мы уважаем друг друга и сохраняем добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь», -- сообщил
Собянин. И все. Тишина.

И хорошо. Все-таки, у нас не принято копаться в подробностях скандалов  и  комментировать  публично чью-либо личную жизнь. Кроме звезд шоу-бизнеса. Но у них  закон жанра такой. А вот градус накала  обсуждений «жареных фактов» из жизни политиков  почти никакой. Близкий к нулю.

Знаете ли вы что-нибудь о личной жизни наших ведущих политиков? Я вообще ничего. И это нормально! Обычные житейские дела. В конце концов, они люди, и уровень политика  у нас определяется не их отношениями с женами, а их делами.  И заявлениями. И это мы как раз и обсуждаем. В том числе политические конфликты и интриги. А семью трогать - последнее дело.

Кстати, сообщают, что жена Собянина в Тюмени работала в центре детского развития. А в Москве - воспитательницей детского сада. Вот вы знали об этом?

скушные новости

Previous post Next post
Up