Рейтинг эффективности губернаторов

Jan 27, 2014 15:52

Чем хорошо этот рейтинг?

Тем,  что он основан на опросе населения.  Это самый главный показатель.

Было опрошено почти 60 тысяч человек. Работали несколько аналитических компаний.
Это во-первых.

А во-вторых, в нем учтены  конкретные показатели:  доходы/расходы населения,  которые подготовила служба госстатистики,  данные опросов о социальном самочувствии регионов,  о том, способствуют ли власти развитию региона, рейтинги медиаэффективности глав района, а кроме того, мнения экспертов и аналитиков.

Интегральный рейтинг  губернаторов России  подготовлен  группой экспертов во главе с главой Фонда развития гражданского общества Константином Костиным .

Очень надеюсь, что этот рейтинг максимально объективен
Подробно о  методике его составления можно почитать тут









Рада, что наш Меркушкин в первой двадцатке лучших губернаторов.  Но я так много читала о том, что делает Савченко в Белгородской области,  что даже завидую. Потому что наша область была, как бы это сказать помягче, изрядно запущена предыдущими губерами - Титовым да варягом Артяковым.  А сейчас все меняется на глазах.

Кстати, любое мнение комментаторов будет гораздо субъективнее этого рейтинга)) Так что, не спешите ругать.  Ну кроме тех, кто на самом деле не очень. Например, Волков,  губернатор Удмуртии. Или Боженов из Волгоградской области..
Я уж не говорю о Богомолове, губернаторе Курганской области, с оценкой 37 из 100 возможных.

Рейтинг еще раз подтверждает, что очень многое в нашей стране зависит от местных властей.  И если уж вернули выборы губернаторов, тогда надо спрашивать с себя, с избирателя.  Когда же их назначали, вот тогда можно было требовать от Москвы их увольнения. А сейчас - ответственность на нас.

рейтинги

Previous post Next post
Up