Удобный повод...

Jan 23, 2014 02:19

Оригинал взят у roman_n в Удобный повод...
Оригинал взят у doppel_herz в Удобный повод...
Интернет-националисты нещадно клеймили меня за путиноложество, когда я отказывался рвать душу за страдающих у параши пуссирашек. Дескать - ведь нескончаемым визгом о несчастных девАчках, мы приближаем послабуху для всех националистов, томящихся за решеткой. А то, что в этой же ( Read more... )

протестуция, торжество демократии, преступления путинизма, Творческий подход, мирглазамиОпов, божьяроса, непонятности, гадючница, интеллигентности, демократичненько, вдруг кто-то не в курсе, демократические ценности, пусырицы, бревна в глазах, высокие технологии, ужасыэтойстраны, этожызнь, всякобывает, дежавю, кудамыкатимся, совесть - лучший контролер, новости культуры, репрессии, кощуньицы, высокие отношения

Leave a comment

alexandr3 January 22 2014, 23:41:12 UTC
Являются ли украинская партия СВОБОДА и Тягнибок украинскими националистами?

Националист - человек, защишающий интересы своей нации. И "СВОБОДА" утверждает, что именно этим и занимается. Но как говорят американцы и любит повторять бывший президент Клинтон: "Не надо расказывать о своих принципах - покажи мне твой бюджет! " - "Do not talk about your principles, show me you budget!"
Экономические интересы Украины - это сохранения остатков черной металлургии, зависящей от поставок российского газа по разумным ценам (меньше чем в ЕС), сохранение остатков нефтехимии - то есть переработки российской нефти, сбыт украинской сельскохозяйственной продукции , вряд ли нужной во Франции или Италии, зато традиционно поставлявшейся в Россию.
Всему этому "СВОБОДА" будет не только мешать - а просто ликвидирует.
Может быть они заботятся о внутреннем потребительском рынке Украины, о повышении покупательной способности населения, о высоких зарплатах тружеников? Это вряд ли.
Председатель Европейского еврейского конгресса, гражданин Израиля и украинский олигарх-миллиардер Игорь Коломойский официально признал факт регулярного финансирования партии «Свобода».
http://ric.ua/index.php?newsid=141
Естественно - Тягнибок будет зажимать права тружеников на предприятиях миллиардера Коломойского, "обеспечивая максимальную прибыль инвестора". Причем прибыль вряд ли останется в украинских банках.
Значит "СВОБОДА" борется ПРОТИВ экономических интересов украинцев и с экономической точки зрения не является националистами.
Как насчет культурных интересов украинского народа? Великие писатели родом с Украины - Гоголь с его "Тарасом Бульбой", Булгаков с его "Белой Гвардией" и ненавистью к петлюровцам для западенцев - злейшие враги. Как и вообще вся русская культура. Разгром таких "символов СССР " как Одесская киностудия, русские театры - для западенцев дело чести (чего нет того нет) архиважное. Значит не будет ни взаимных гастролей, ни обучения украинских балерин в лучших в мире российских балетных училищах - вообще ничего не будет, кроме глубокого западенского провинциализма.
Значит "СВОБОДА" борется ПРОТИВ культурных интересов украинцев и с культурной точки зрения не является националистами.
О том, как западенцы в Крыму давят русских и Черноморский Флот и заигрывают с татарами - тем самым готовят там Косово - не знает только ленивый.
В итоге: "СВОБОДА", ЗАПАДЕНЦЫ ведут Украину к экономическому краху и скорее всего - распаду.

Reply


Leave a comment

Up