Как же так?

Oct 11, 2013 11:31

Оригинал взят у roman_n в post

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус призвал страну добиваться выхода из ЕС. Это - одна из главных тем его книги, которая увидит мир на будущей неделе. Клаус обвиняет Европейский Союз во вмешательстве во внутренние дела Чехии и несоблюдении принципов свободы и суверенитета. Десять лет назад он назвал вступление в ЕС браком по расчету, а не по любви, и теперь утверждает, что чехи должны добиваться «развода».

В Чехии многие разделяют мнение Клауса. Большинство граждан с пессимизмом смотрят на будущее Евросоюза и отрицательно относятся к своему членству в нем. Так, согласно «Евробарометру» (официальному соцопросу под эгидой Еврокомиссии), 60% чехов не доверяют Евросоюзу и лишь 35% доверяют. К тому же в Чехии и скандинавских странах большинство граждан выступают против введения поста министра финансов ЕС.
Разумеется, украинские граждане должны ознакомиться с рассуждениями Клауса о ЕС более подробно. Тем более что речь идет о мнении человека, который является автором, пожалуй, самых успешных (и обошедшихся без шоковой терапии) рыночных реформ в Восточной Европе.

http://v-medvedchuk.livejournal.com/52584.html
Виктор Медведчук - Экс-президент Чехии призывает страну выйти из ЕС

бабы каются, ЕС

Previous post Next post
Up