(no subject)

Oct 03, 2013 13:30


Так чем там закончилась война между Россией и Литвой?

ЖЖ вчера безумно тормозил, фрэнд-ленту открыть не могла

МИД ультиматум великой страны нагло проигнорировал - на его сайте на эту тему ни слова.
А журналистам не верю!

Вот, например, "Слон" радостно написал о том, что гадкая Россия уже "додавила"  маленькую Армению, которой ужасно хочет в ЕС, а Россия ее не пускает. Каким образом? Да кто знает. "Слон" тоже не смог придумать способ. Видимо, тут есть что-то тайное, страшное и конспирологическое.
Каким образом Россия не пускает в ЕС Грузию, тоже никто не знает. Из всех ужасных "давлений" на Грузию можно вспомнить вино с минералкой, которые запретили, а потом снова разрешили к продаже на территории РФ. Поэтому слоновья версия состоит в том, что если Грузия соберется в ЕС, то их опять запретят. Видите какая ужасная страна эта Россия? Замучила бедную Грузию: То разрешу, то не разрешу. Нет чтобы взять ее на полное содержание!

Маленькая цитата из статьи Даниила Александрова об Абхазии

"С Грузией тоже не все просто: вино с минералкой можно и обратно запретить, да и на границе оккупированных территорий постоянно наши что-то двигают, колючку прокладывают и устраивают в Сухуми гулянки с таким шиком, что во всей Абхазии гаснет свет".

Вот такая "пророссийская позиция" у журналиста российского СМИ. Я бы даже сказала - пророссийская до маккейновости. Сенатор, как известно, любит Россию больше, чем россияне. Которые тупые и ничего не понимают.

А Украину Россия не пускает в ЕС то "запретом конфет", то "вспомнят метафору о двух стульях". Видите, какие "беспрецедентные" меры давления на соседа? Это не я говорю. Это все "Слон". Мне показалось, что они долго вспоминали другие меры, но не вспомнили.

Но больше чем уверена, пока даня писал статью, он не мог не вспомнить методы "демократизации" Украины. Там, ясное дело, обошлось "мягкой силой". Да это и понятно - горячую гражданскую войну избежали, и то ладно.

С Литвой вообще катастрофа. Российская таможня ни с того, ни с сего решила выполнять все двусторонние договоренности.  И пробки на границе, как пишет Слон, "стали еще плотнее".

Ну чем не повод объявить войну?
Помнится, одна страна так и сделала. В 2008-м. Надеялись, что новые "друзья" помогут, ежели чего. Нет. Не помогли. Сделали вид, что они тут ни при чем.

Основной посыл воя всех либСМИ - "страны большой шестерки очень хотят в ЕС, а Россия их не пускает". Причем использует "беспрецедентные меры давления"

Противоположная мысль о том, что люди этих стран хотят жить в мире с Россией, либеральным журналистом в голову не приходит. А может и приходит, но они ее "беспрецедентно давят", либо из "журналистского долга" перед рукой дающего, либо из "пророссийских", маккейновских позиций.

А так как население этих стран не очень рвётся в ЕС, то приходится использовать различные методы, нет-нет, не давления. "Убеждений".
Как то: массированная пропаганда в СМИ с геббельсовскими картинками, экономические санкции, угрозы оранжа, террористических актов, да и их "бронепоезд всегда на запасном пути".

Для начала страну, которая по какой-то причине противится воле западного сюзерена, объявляют тоталитарной, а ее руководство - диктатором, "засидевшимся" на своем посту. И тут как грибы в дождливую погоду, начинают возникать различные политические НКО, которые внезапно "замечают", что в этой стране нарушаются права человека. И начинают "бесплатно", исключительно на собственном энтузиазме, их защищать. Что это за "человеки", чьи права нарушаются, все прекрасно знают. Во всех негосударственных СМИ (и в некоторых государственных тоже) заявляют, что в стране не хватает свобод, режим "зверствует", сажает всех "инакомыслящих" подряд, выборы в них "нечестные и непрозрачные", и что надо срочно принимать меры.
На улицы выходят "толпы" недовольных. Начинается уличная борьба. Сначала мирная - кто кого перекричит. Потом она может перейти в горячую фазу, а потом "страна начинает нуждаться в гуманитарных бомбардировках".

Вот какие мягкие методы убеждения за демократию. И это правильно. Потому что для того, чтобы страна была демократичной, все методы хороши.
Но вы же понимаете, что запад тут ни при чем. Он вмешивается только тогда, когда нужно разнять стороны, чтобы не поубивали друг друга. Поэтому он начинает бомбить. Точечно. Правительственные войска. Но демократизаторы не должны пострадать ни в коем случае! Зря что ли в них такие деньги вливали?

А все, что происходит до бомбежек - это они все сами натворили.  Вот ведь какие дикари! Не могут договориться между собой! И дерутся, как маленькие. Ведь могли бы не поддаваться на пропаганду! А поддались. Могли бы не ходить за "пятой колонной".  А пошли. По "собственным убеждениям". И потому что хотят "свободу и демократию".

Думаю, что это все ждет Армению. Дай Бог ей выдержать. Кажется, я догадываюсь, какой метод "давления"  использовала Россия в отношении Армении чтобы она хорошенько подумала.. Он называется так: "если что, Россия вам на помощь не придет" А у армян еще свежи в памяти события столетней давности. Когда ее народ серьезно пострадал от действий другого потенциального члена ЕС. Вы там держитесь, братья.

Думаю, что "пятая колонна" там уже наготове и ждет команду.

А то, как убеждает Россия - это страшно. Она лишает эти страны средств к существованию! И при этом не стесняется в методах: то минералку запретит, то вино, то конфеты, то порядок решит на таможне навести.

Гр. Даниил Александров. Вам самому не смешно писать подобное?
Выглядят такие публикации глупо и поверхностно. Как любой заказной материал. Беда в том, что публикации на эту тему заполонили все СМИ России и мира. "Россия давит, не пущает, а бедные страны никак не могут вырваться из-под диктата дурного соседа".

Дорогие фрэнды! Я понимаю, что вы все понимаете)). Но только представьте на секунду, сколько людей ведется на эту туфту! Если бы это не работало, то шквала подобных публикаций не было бы.

Почему-то мне кажется, что, даже если один человек с запудренными мозгами почитает этот пост, поймет нашу российскую логику и выздоровеет, то это уже будет хорошо.

Но я все равно не понимаю - чего они добиваются? Зачем? Кому от этого будет лучше?



большая шестерка, заграница нам поможет, оранжевая проказа, Украина

Previous post Next post
Up