Олег Козловский: «Как я провел этим летом»

Aug 16, 2013 10:00

А повезло Навальному с соратниками, правда?
Действуют сами по себе, деньги находят самостоятельно, главное действующее лицо никак не тревожат. Просто умницы! Дай Бог всем таких помощников! Таких  замечательных волонтеров, как Олег Козловский. Уверена, что подобных людей - жертвенных, искренних, настоящих, -  нет ни у одного кандидата в мэры Москвы. Потому что за идею можно служить только Навальному.
А другим - нет. Нельзя. Только за пошлые деньги.


А какой ррреволюционный бэкграунд  у волонтера Алексея! Любо-дорого посмотреть!
В 2000-м, в возрасте 16 лет, вступил в Московскую группу Amnesty International, и до 2002 года служил там пресс-секретарем.  Закончил факультет высшей математики МГУ, второе высшее - ВШЭ, политология.  Состоял в СПС, Союзе правых сил.
Майданствовал в 2004 на Украине, даже организовывал митинги в поддержку Ющенко.
Активный участник «Джинсовой революции» в Минске в 2006 году. И даже сидел 15 суток! В одной камере с Подрабинеком!
Потом примкнул к «Другой России»  и не пропускал  акции 31. Участник движения «Оборона».
А нынче - член политсовета  немцовской «Солидарности». А заодно - один из братьев Навального.
Вот какой человек!
Есть, конечно, странности. Не без этого. Например, в 2011 году он был признан одним из 17 «самых смелых блогеров в мире» по версии интернет-издания The Daily Beast.
С чего это вдруг? И как его нашли? И почему про него не знают в России?

Но когда смотришь биографию самого смелого блогера мира, начинает становиться понятно  - все было совершенно случайно. В штаб к Навальному Олег попал после завершения учебы в Стенфорде (США) и исследовательской деятельности в Международном научном центре им. Вудро Вильсона (США).
Захотел - и попал.
Прямо из Вашингтона в помощь Навальному! Эдакий Лев Троцкий наших дней. Приехал помочь Навальному победить. Ясное дело, исключительно по доброте душевной.

Нет. Не так. Мы же теперь знаем, что Леша сам по себе, а Олег сам по себе. Поэтому Навальный, если и знал о том, что такой умный и сообразительный человек приехал к нему на помощь, то не придавал этому никакого значения. Занят же был! В Кирове. Кстати, Козловский принимал активнейшее участие во всех мероприятиях, посвященных этой печальной истории. Но Олеша и там его не заметил. А может и заприметил - гражданин-то активный. Но ничего не поручал! Ни-че-го!

Олег действовал сам. На свой страх и риск. Все на собственные деньги и по собственной инициативе! И квартиру снял, и материалы разные, цветные и красивые, печатал! Все 2 тонны! И волонтеров собирал не в помощь Олеше. Нет. Исключительно из любви к нему. На расстоянии.
И тут такой конфуз. Пришли, выпилили дверь, изъяли такую красоту, посадили в кутузку на 10 суток. Ну, к  этому ему не привыкать. Это же стандартные риски «узников совести», коим Олег является еще с минских событий.

Но на всякий случай, Навальный открестился от него. А зачем? Ведь и так понятно, что никакого отношения к Алексею делишки Козловского не имеют.
[Нажмите, чтобы прочитать заявление штаба Навального]
Заявление штаба Навального
Об инциденте с "Братьями Навального"
Сегодня москвичи стали свидетелями очередного акта полицейского произвола в центре столицы.
Без каких-либо оснований, без постановления об обыске полиция в течение пяти часов пилила болгаркой дверь в частной квартире, нарушая конституционное право на неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ). После этого находившиеся в квартире гражданские активисты были незаконно задержаны, многие из них - избиты. Также был избит неизвестными журналист "Русской планеты" Павел Никулин, одним из первых оказавшийся на месте событий.
В настоящее время активисты продолжают удерживаться полицией.

Основанием для силового вторжения в жилище стало заявление кандидата Левичева о том, что в квартире якобы могут находиться некие "незаконные агитационные материалы кандидата Навального".
В связи с произошедшим хотим отметить, что Алексей Навальный ведет свою предвыборную кампанию в строгом соответствии с избирательным законодательством. Изготовление всех агитационных материалов оплачено из избирательного фонда. Все материалы зарегистрированы в Мосгоризбиркоме в установленном порядке. Штабу достоверно неизвестно о том, какие именно материалы находились в захваченной квартире, но судя по тем экземплярам печатной продукции, которые демонстрировались СМИ, эти материалы не являются агитационной продукцией, тем более - незаконной агитационной продукцией.

Предвыборный штаб Навального продолжает свою работу в штатном режиме.

Группа "Братья Навального", активисты которой были задержаны сегодня, действует полностью независимо от штаба Навального. Избирательное законодательство предусматривает для граждан возможность "самостоятельно определять содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводить ее" (67-ФЗ, ст.48, п.4), проводя агитацию "иными не запрещенными законом методами" (67-ФЗ, ст.48. п.3г). "Братья Навального" избрали своей формой агитации проведение оригинальных уличных акций, и мы не видим в их деятельности ничего предосудительного и тем более незаконного. Ни один честный суд не мог бы усмотреть в распространяемых ими материалах никаких нарушений избирательного законодательства.

Штаб выражает сочувствие и поддержку активистам группы "Братья Навального", которые были избиты и задержаны сегодня. Борьба с беззаконием, независимый и честный суд, подконтрольность правоохранительных органов для Алексея Навального - не пустые слова, но важнейшие пункты предвыборной программы и политического кредо. В связи с этим штаб Навального окажет задержанным активистам всю необходимую юридическую помощь.
Мы также сделаем все от нас зависящее для изобличения и наказания преступников, которые организовали и реализовали вторжение в жилище, грабеж и избиение активистов.
13 августа 2013 г.

Чем там занимались гражданские активисты, что за материалы они там держали - знать ничего не знают. Они, эти самые названные «Братья Навального», сами по себе, а штаб Олеши - сам по себе.

Но вот незадача. До самого инцидента с «нехорошей квартирой» Олег Козловский числился членом штаба Алексея.
О чем сам радостно и поведал в своем твиттере 1 июля 13 года в 10:16 после полудня:



https://twitter.com/kozlovsky/status/351932385182482432

На сайте же Алексея была вот такая картинка:



А после событий вдруг вместо Олега появился Максим! Или Владислав. Или Кирилл. Неважно.


Может Алексей об этом не знал и все сделали плохие бояре? Эдакая подстава! Может, злой Собянин заслал к нему казачка, который и разместил фотографию Олега Козловского на сайте Навального среди членов его штаба? Ну не мог же чистейший и честнейший Навальный, не уворовавший ни одного кубометра древесины, не продавший ни одного спиртзавода и не участвовавший в мошеннической сделке с Ив Роше,  так откровенно врать о том, что член его  штаба вовсе не член его штаба?
Но суть остается прежней:

Олег Козловский, член штаба Навального, опытнейший боец, попал в неприятную историю.
И Навальный от него отказался.

Нет. У меня нет никакого сочувствия к обученному в Стенфордском университете специалисту по цветным революциям. Да и он должен бы все понимать - в подобную ситуацию он попадает не в первый раз. И осознает, что человек, на продвижении которого он работает, должен оставаться «в белом».  Хотя это становится все сложнее и сложнее. Слишком много скелетов накопилось в шкафу у Алексея. И все они с треском и грохотом  начали вываливаться на свет божий.

Но если смотреть со стороны, то это чистой воды предательство.

И тут дело не в этих персонажах.
Человек, который собирается изменить Россию и предлагает начать с себя, борец против вранья, жульничества и воровства, опять в очередной раз лжет и выкручивается.
А ведь «единожды солгавший».

Кстати, Олег Козловский не в первый раз влипает  в историю с «нехорошей квартирой». Была у него еще одна страничка в биографии - в  2008-м году. Это случилось, когда он участвовал в движении «Оборона», которую вроде как создали молодые члены Яблока да СПС.  Так вот. Козловский снимал квартиру, которую использовал для собрания активистов «Обороны» и хранения нелегальной литературы.  В марте 2008-го милиция штурмом взяла  эту квартиру, а Козловского со-товарищи задержали. Позже его отправили в армию, где он прослужил несколько дней и был признаны негодным. По состоянию здоровья))

Но это уже другая история. Рассказ об «Обороне», финансировавшейся из бюджета США, требует отдельного поста.

работа над ошибками, рррреволюционное, ужасыэтойстраны, этожызнь, слуги народа, навальности, совесть - лучший контролер, из жизни дельфинов, интеллигентности, мэрские выборы

Previous post Next post
Up