Не путайте прогресс с маразмом

Jul 16, 2013 00:31

Взяла у Валерии

15 июля, 12:26

Пишу этот пост, чтобы в последний раз разъяснить свою позицию относительно гомосексуализма и пропаганде такового среди детей, и надеюсь, что мои слова не будут вырваны из контекста.

Первое - я не гомофоб. Много лет назад судьба привела меня в шоу-бизнес - сферу деятельности, в которой, так уж сложилось, работают люди разной сексуальной ориентации. Так вот, не было ни одного случая, чтобы я когда-либо с кем-то конфликтовала на этой почве. Я открыто, без какого-либо стыда или зазрения совести, могу заявить, что у меня много знакомых геев. Мне кажется правильным оценивать человека по его поступкам, а не по тому, с кем он спит.

Второе - я не считаю, что в России ущемляются права сексуальных меньшинств. У нас, например, работает огромное количество гей-клубов, работает не подпольно, а в открытую. Да, я давала концерты в такого рода заведениях ровно потому, что я пою не для геев или натуралов, а для людей, которым нравится моя музыка - и только это имеет значение. В России много геев на эстраде, в театре, в кино, как, впрочем, и в любых других отраслях. Что касается отношения к гомосексуализму со стороны организаций и работодателей - я не знаю ни одного человека, который, будучи прекрасным профессионалом, был бы уволен с работы по причине того, что он гей. Более того, меня настораживает тенденция, наметившаяся в западных странах - когда плохого работника, который является геем, практически невозможно уволить, потому как за этим легко может последовать судебный иск за дискриминацию секс-меньшинств. А если в компании вынужденное сокращение, то по вышеуказанным мотивам будет уволен работник-натурал, и чьи же права при этом ущемлены и нарушены? Я твердо убеждена, что профессиональные отношения не могут и не должны строиться на основании сексуальных предпочтений человека. Вы просто вдумайтесь в абсурдность такого подхода: "Федя лучше подходит для работы бизнес-аналитиком, потому что спит с Васей. Дима хоть и закончил экономфак МГУ, но спит с Машей, поэтому мы не можем его взять." Господа, не нужно путать прогресс с маразмом. В нашей стране можно (автокорректор предложил заменить на "модно", и боюсь, что он прав) быть геем, но мне непонятно, почему о своих сексуальных предпочтениях необходимо заявлять на парадах или в СМИ? Это, простите, уже какой-то эксгибиционизм. Я считаю, что сексуальная жизнь человека, какой бы ориентации он не был, должна оставаться за закрытыми дверьми, а не демонстрироваться с экранов телевизора. Много веков интимная сфера человеческих отношений считалась священной и неприкосновенной, и мне кажется, на то есть причины. Зачем пускать весь мир в свою постель - тогда для двоих в ней уже не останется места.

Третье - на канале BBC я выступала за принятие закона о запрете гомосексуальной пропаганды среди ДЕТЕЙ - закон, который я полностью поддерживаю, потому как навязывание гомосексуальных идей детям - это уже почти педофилия. Сознание ребенка, с одной стороны, слишком восприимчиво ко всему новому при пока еще не до конца сформированной системе ценностей, а с другой стороны - чересчур легко ранимо, так что даже избыточная информация о тех сексуальных отношениях, которые принято считать традиционными, может нанести ребенку серьезную психологическую травму.

Не хочу вдаваться в дискуссии на тему "Геями рождаются или становятся?" - не мне судить, кто и почему выбирает этот путь, но я, в первую очередь, мать, и с этой точки зрения я точно могу сказать, что мне бы хотелось, чтобы мои дети пошли на антивоенную демонстрацию, а не на гей-парад, смотрели документальные фильмы по мировой истории, а не передачу "10 плюсов того, чтобы быть геем", а главное - однажды я хочу увидеть своих внуков. И если любой из читающих данный пост, заглянув в себя и положа руку на сердце, со мной не согласится - очевидно, мы настолько разные люди, что вряд ли какие-либо аргументы позволят нам прийти к единому мнению по вопросу пропаганды гомосексуализма детям - за ее запрет я выступила бы еще 10 миллионов раз, потому что такова моя позиция и здесь я постаралась максимально ее объяснить.
______________________________

Согласна с Валерией почти по всем пунктам.
То, что сейчас происходит, не имеет отношения к гомофобии.
А вот то, что под катом, шокирует.

Если в гугле набрать "гомосексуализм для детей", то первым  выскочит совершенно мерзкий и грязный ресурс. Который называется "Гомосексуализм для детей. Учебник с картинками".
Несколько самых невинных скринов.






Остальное там - действительно иллюстрации. То есть, откровенное порно.
И ходить туда, наверное, не надо
Сайт, говорят, шведский. Но как видите, "special for russian children"
Дабы наши дети могли прикоснуться к святым для европейцев ценностям, которые запрещено пропагандировать детям  в мракобесной и гомофобной России.
Вот ведь как беспокоятся о наших детях!

Это такая мерзость, что у меня от возмущения нет слов. Точнее, их много, и все они непечатные.
При этом, говорят, что Роскомнадзор считает этот сайт вполне приемлемым.
Можете посмотреть ответ оттуда тут

Злюсь.

Это две позиции.
На выбор.
Либо то, о чем пишет Валерия, либо поддержка вот этого самого учебника.для детей.
Каждый решает сам.

ЛГБТ

Previous post Next post
Up