(no subject)

Jul 10, 2013 06:35

Обратила внимание, что наши соотечественники, уехавшие на ПМЖ в цивилизованные страны и сохранившие, естественно, российское гражданство, вернувшись ненадолго в Россию, чуть ли не первым делом идут за медицинской помощью.
Знакомая приехала из Греции, сняла квартиру, получила полис и прооперировала вены на ногах. Другие - починили зубы. Третьи сделали КТ. Четвертые привезли своего ребеночка на УЗИ. Пятые удалили доброкачественную опухоль.
Это только у нас в Самаре или везде по России?

upd Из комментариев:

"Вы точно подметили и это не только в Самаре. Я тоже в каждый приезд домой, первым делом иду к нашим врачам, и уж к стоматологу обязательно! Здесь (живу в Швейцарии в настоящий момент, но в России мой дом, дети и внуки)страховка не оплачивает стомотолога, (а цены просто неприличные), да и амбулаторная помощь меня совершенно не устраивает. К врачу в нужный момент попасть невозможно, заболеешь, звонишь, назначают прием в лучшем случае через неделю!!!, вызов врача на дом - не существует!!, так что больного человка и даже маленьких детей с температурой нужно везти в приемный покой и ждать там очередь, иногда несколько часов!!!Скорую помощь можно вызвать только для экстренной госпитализации, страховка скорую не оплачивает.
Так что, друзья мои, в нашей стране, ну разве что дороги хуже (да и то не везде), а все остальное, чем мы пользуемся и считаем обязательным, западным цивилизованным странам и не снилось".

А у нас  изворчались все, что нужно страховой полис скорой показывать..
Я уж молчу о том, как ругают участковых врачей, что они не сообщают во сколько придут в течение дня..

миграционное, медицинское

Previous post Next post
Up