О карательных катках властей.

Feb 17, 2013 01:17

HRW заявила о масштабных репрессиях в России

"Международная правозащитная организация Human Rights Watch в ежегодном докладе о ситуации с правами человека и демократическими свободами в мире заявила, что российские власти проводят самые масштабные за все время после падения СССР репрессивные меры в отношении гражданского общества.
31 января 2013


Да.  Наступили тяжелые времена . Об этом стали много говорить. С ужасом и страхом. Об этом много пишут. С возмущением и непониманием.
А что тут не понимать-то? Ведь у нас жесткий авторитарный режим с переходом в тоталитаризм. Ну и как без политических заключенных и репрессий? Даже если их нету, то надо найти! Вот и находят что могут. Жидковато, правда. Ну что есть, то есть.

А некоторые СМИ даже создают разделы под названием "Политические репрессии онлайн". И там аж 120 материалов!
Представляете,  что у нас в стране творится? А вы всё хиханьки да хаханьки.

Ну раз так, то надо на самом деле "их всех поименно назвать".

Представляю вам  новых репрессированных, о "делах" которых говорят и пишут, как о страшных преступлениях властей.

1.       Развозжаев. Ну вы в курсе. Его сейчас пытают - поселяют в камеры с курящими соседями. Где плохо пахнет. И давят изо всех сил. То пулю в позвоночнике найдут. То гепатит С. По поводу последнего - сплошные странности. Потому что непонятно откуда этот гепатит взялся.  Подозревают спецзаражение.
2.       Никита Белых. У него был обыск
3.       Навальный. Ну тут все понятно.  Дело не в спиртзаводе, Ив Роше или партийной кассе Правого дела. Тут чистая политика.
4.       Борис Немцов (да-да, и его репрессируют)
5.       Александр Долматов. Для  всех мыслящих существ в норковых шубках, то есть, обладающих особой информацией,  очевидно, что его смерть - это происки KGB. Ну а как иначе?
6.       12 вялых душителей и кидателей камней, коктейлей Молотова и зонтиков в полицейских 6 мая.  Материалов много. О каждом пуке этих граждан, а также их  родственников, которые пережили обыски, сообщается очень подробно. Видимо, за неимением других новостей о репрессиях.  Лузянин, Лебедев, его девушка, Денис Луцкевич, Александра Духанина
7.       Георгий Таргамадзе. Да-да. И его, по мнению НГ, тоже репрессируют((
8.       Удальцов. Ну это понятно.
9.       Илья Яшин в июне. С тех пор тишина.
10.   Собчак тогда же. Ее допросили и обыскали.
11.  Тор, Романова и другие. Непонятно, в каком месте их репрессировали. Ну да ладно.

Вот и все герои. Не впечатляет, правда? Но других нету. Хотелось бы, но нету. Это все происки властей. Даже в этом не могут пойти навстречу оппозиции!

Но именно им посвящен доклад Human Rights Watch. Дела в их отношении называют "массовыми репрессиями". Других-то нет!
О них только в Новой газете 25 корреспондентов написали 120 материалов.

Выгодное нынче это дело - писать о новом 1937 годе и о массовых репрессиях. А они у нас, как вы видите,  бушуют. Видимо, всем инакомыслящим нужно приготовиться - насушить сухарей, постирать носки и трусы. Потому что в любой момент может приехать черный воронок, а то и магнитовский рефрижератор

А ведь кроме Новой об этом беспросветном ужасе писали все либСМИ России и мира. Тут ведь что главное? Не приводить цифры и факты. А то ведь опозориться можно. Но тем, кто заказывает подобные статьи, очевидно, что раз Россия недемократическая страна, то в  ней обязательно должны быть пострадавшие от властей. А кроме того, должны отсутствовать свобода слова (ведь никто до сих пор не слышал о людях, перечисленных в этом списке. Все окутано строжайшей тайной), свобода собраний (мы в этом убеждаемся каждый раз, когда оппозиция проводит свои мероприятия), свобода передвижений (Удальцов!)
Вот и приходится высасывать из пальца. А долго ли умеючи? Эдакая синекура, правда?
Хорошо быть журналистом либеральной прессы!
Можно зарабатывать из воздуха.

Вот примеры правильной подачи материала.
[Spoiler (click to open)]
Андрей Колесников, обозреватель "Новой газеты" в "Форбсе" "Репрессии в России. Модель для сборки"
"Собственно, ничего нового в этой репрессивной логике властей, идущих катком по всему протестному движению, не делая различий между полом, возрастом и, главное, политическими взглядами, нет. Советская власть действовала точно так же: для нее в политическом смысле несть ни эллина, ни иудея: клеветал на советский строй - да будь ты «негр преклонных годов», пойдешь по статье.
Этими методами стабильность не обеспечить. Протестное движение не остановить. Гражданскую активность не закатать в асфальт".

Видите? Ни одного факта. Но у читателя создается впечатления ужаса-ужаса: "каток по протестному движению", "не жалея никого, ни женщин, ни стариков, ни сирот малых"

Ариэль Коэн "Вашингтон таймс" "Репрессии в России"
"Карательные меры, предпринятые российскими властями, должны стать предупреждением для инакомыслящих, и даже мягкая риторика президента Дмитрия Медведева, основного партнера администрации Обамы, не изменит реального положения дел. Кремль остается глух к предостережениям нашей администрации, что нужно быть «добрее, мягче» к гражданскому обществу в России".
Ну и т.д.

Вы видели полно таких материалов. И ведь народ ведется!
В Милане аж акцию провели: "Остановите политические репрессии в России".
И в Киеве:
"1 декабря в Киеве прошла акция в поддержку репрессированных российских левых. В пикете консульства участвовало около 50 человек. Большинство участников либертарные активисты, антифашисты и левые художники"

Даже Боротьба сочувствует несчастным борцам:
"В субботу, 16 февраля, около десяти активистов объединения «Боротьба» у стен консульства РФ в Киеве провели акцию против политических репрессий в России. Акция была приурочена ко дню рождения представителя «Левого Фронта» Сергея Удальцова, находящегося под домашним арестом".


Есть одно общее во всех материалах, посвященных «карательным мерам властей» в отношении рреволюционэров.
Ни в одном из них не приводят цифры. А если и приводятся, то единичные факты. Поэтому статьи выглядят непрофессионально и несерьезно. Я бы даже сказала, глупо.
Ну а куда им деваться? Приходится пользовать то, что есть. А нету ничего. Пустота.

Ну кроме несчастного Развозжаева, который отдувается за всех, и при этом чувствует себя королем: ибо находится в исключительном положении и является путеводной звездой для всех борцов за справедливость. И еще ДР Удальцова.

Самим-то им не смешно называть это "массовыми репрессиями"? Или ради грантов не так  раскорячишься?

цирк, протестуция, торжество демократии, преступления путинизма, политзк, оранжевая проказа, совесть - лучший контролер, правозащитники, репрессии

Previous post Next post
Up