"Суть проблемы"

Dec 29, 2012 14:36

А я думаю, чего это меня тошнит от БАкунина? 
Оказывается, это взаимно. 
С единственной разницей. Я могу убрать этот самый источник раздражения, что собственно и сделала, как только узнала о его "протестуции" - стерла его книги из электронной книжки, которые занесла туда ради любопытства, уж слишком было много криков вокруг о его "таланте". Но, прочитав одну из Пелагей, продолжать не стала. Ибо автор - конъюнктурщик на истории. А пару неизвестно откуда взявшихся в доме книжек вынесла на помойку.

Не могу понять одного. Что он до сих пор делает в России, раз его тошнит? Эдак ведь можно язву или даже рак желудка заработать. Хотя, возможно, уже.  
Кстати, очень многие граждане в последнее время расписались в нелюбви к России. И ведь до сих пор мучают себя - все пишут и пишут об этом, а их все тошнит и тошнит. Думаю, что это цена, которую они платят. Ведь Россия - их "территория для охоты" (© Ходорковский). Вот они и охотятся. Несмотря на разные хвори, которые с ними тут приключаются.  Мучают себя, бедолаги.

Но лекарство принять не хотят:

"И если кто-то мне на это скажет: «Не нравится - вали отсюда, границы открыты» - я неинтеллигентно отвечу: «Сам вали».
Я хочу жить у себя дома, в России, но я не хочу, чтобы Россия была подлой. Только и всего".

Несчастный. Живет в доме, а он ему ужасно не нравится. Своей "подлостью".  Или лысыми нейлоновыми ковриками. Вот он и мечтает разрушить свое ПМЖ. А затем.. А что затем? Придут "неподлые люди", которых он сейчас поддерживает? И Россия станет "неподлой"? После всех "неподлостей", которые эти граждане совершили за последний год? Или они, как только все опять сломают и переделают собственность в свою пользу, тут же станут хорошими и милыми? Все это происходит пока у них "велосипеда нету", а как только появится, так сразу все и наладится, и они "почестнеют"?

Вам не кажется, что в последнее время развелось слишком много оленей? БАкуши - "журналисты и писатели, устные и письменные", вдруг открыли рот, а оттуда посыпались жабы и мусор, которые, похоже, их переполняют.

Рекомендую книжки этого автора отправлять в печку, в печку. Не дай Бог, дети найдут и прочитают эту русофобскую псевдоисторическую "литературу".

И не надо параллелей. Наше государство слишком терпеливо в отношении этих тварцов.
Выбросить эти книги - мое личное решение. Я так поступаю с любым мусором, оказавшимся у меня в квартире.





И да. Я откликаюсь на просьбу БАкунина о том, что "сказать подлецу, что ты считаешь его подлецом - это совсем не ерунда".

Григорий Шалвович. Вы - подлец.

Поскольку плюнули в государство, которое сделало вас человеком.

Вы плюнули в людей, которые читают ваши книги. Вы же понимаете, что среди них много сторонников нынешних властей.
У русских, в нелюбви к которым вы регулярно расписываетесь, есть замечательная поговорка. "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться".  А вы все плюете и плюете. Вероятно, вы считаете, что гадить на "свою страну" - это способ сделать ее лучше.

Но как не крути, получается, что вы гадите на источник вашего благосостояния. Вашей удобной жизни. И в этом ваша самая большая подлость. Как и ваших соратников. Никто ведь из них  не отказался от доходов, которое им приносит это государство.

[Нажмите, чтобы прочитать, что такое государство с точки зрения правозащитников]

Государство (State)

Законно созданное и связанное с определенной территорией, признаваемое как единое целое объединение людей с целью осуществления власти. Государство может делегировать часть своих полномочий другим органам, таким как местные органы власти, полиция или армия. Как субъект международного права, государство должно обладать следующими чертами:

1. Постоянное население.

2. Определенная территория.

3. Государственная власть.

4. Способность вступать в отношения с другими государствами.

Понятие "государство" не является эквивалентом понятия "правительство". Государство - это безличный социальный институт, в то время как правительство - это группа людей, осуществляющая государственную власть в данный момент. Государство принимает на себя обязательства в таких различных сферах, как социальная защита, образование, здравоохранение, общественный транспорт, научные исследования и экономическое планирование.

Из словаря по правам человека


И мне жаль только одного. Что ваши книги не начинаются цитатами из вашего живого журнала. 
Дабы граждане страны, знали, на кого они тратят свои кровные, не поддавались на моду и не читали всякий мусор. Чтобы знали, что вас от них тошнит.

[Нажмите, чтобы прочитать, почему я в обращении к БАкуше пишу ]
Я знаю правило русского языка. И вначале, когда только начала вести журнал, писала "вы" с прописной буквы. За последние 9 месяцев я узнала публику, которая ходит ко мне в журнал. Очень многие стали для меня друзьями и я перешла с ними на "ты". К людям, которых я заочно уважаю, обращаюсь посредством "Вы" или "вы". По всякому бывает.

А вот к людям, которые гадят на мою страну, людей, в ней живущих, в том числе и на меня, - уж увольте. Обращаться к ним на "Вы" не могу. Рука не поднимается нажать шифт.  Ибо презираю. По-хорошему, надо бы букву "в" для этих целей сделать еще меньше. Вот такой: "в"


протестуция, торжество демократии, в своем репертуаре, мерзости, достойные люди, время пришло, слуги народа, контррреволюционное, совесть - лучший контролер, крысы, новости культуры

Previous post Next post
Up