Читатель «Die Welt» о Путине: "Этого человека не превзойдет никто (из политиков) в западном полушари

Dec 16, 2012 16:16

Отсюда


Russlands Präsident Putin

Комментарии к статье «Путин жалуется на падение морали в России» («Die Welt», Германия)

От переводчика: Статью об этой речи написала некая Юлия Смирнова (подозреваю, из наших «беженцев»), верная преемница незабвенного Манфреда Квиринга. Пожалуй, она в русофобстве его даже переплюнула. Уже немцы в комментариях под её статьями открыто смеются, пишут «Когда же мы почитаем нормальную информацию о России, а не выплески вашей ненависти?» В комментариях под этой статьёй есть такое: «Настоящую речь Владимира Путина Вы найдёте на сайте РИА Новости и она отличается от «Version Smirnova».

При том, что она как, впрочем, и обычно пыталась язвить и т.д., но основные тезисы ей всё-таки пришлось передать. И они нашли отклик у читателей. Я перевела комменты с наибольшим числом поддержавших и те, которые нужны, чтобы понять, о чём идёт речь в следующем комментарии. Цифры поддержавших/осудивших для полноты картины привожу тоже.

Путин жалуется на падение морали в России

Gase
Семья с тремя детьми как норма мне тоже кажется лучше, чем массовая иммиграция.
131 △0 ▽

Lena >Gase
Введение диктатуры, которая бы это приказала и следила бы за исполнением, вам бы понравилось ЕЩЕ больше? Могу сказать только «Тьфу»...
15 △4 ▽

Gast >Lena
Существует же уже диктатура, которая запрещает иметь мнение против массовой иммиграции.
Судя по Вашему пониманию демократии, хорошим средством для выбора мнения стал бы список допустимых мыслей.
61 △0 ▽

Tandorai55 >Lena
Ой-ой-ой, как эмоционально! Семья с 3 - точнее 2,5 - детьми - это единственная возможность сохранить свою культурную самостоятельность на будущее. Это не идеология, а математика. Не придерживаться этой цифры самосохранения означает добровольно сдаться культурам с большей рождаемостью. Вот так всё просто!
49 △0 ▽

Tandorai55
Основополагающая речь, которая хорошо подошла бы и нашему народу, даже если мы, к счастью, не страдаем от коррупции, столь типичной для России. Гражданская ответственность, последовательное содействие семье, хорошо понятая национальная гордость вкупе с чётким отклонением чужого вмешательства, сочувствие и сострадание при всей деловитости. Не было ли это (рождественским) посланием и нам, немцам? Я считаю, да.
110 △0 ▽

Klaus und Klaus >Tandorai55
Основополагающая речь диктатора, фальсифицирующего выборы, бывшего шпиона КГБ, получает ваше одобрение? Я думаю, Вы сами не понимаете, что говорите, иначе Вы бы не восприняли бы это всерьез. Вчера один из псевдопарламента Путина внёс предложение о принятии закона, по которому средства массовой информации смогут публиковать только позитивные новости. Вам это нравится?
12 △4 ▽

Tandorai55 >Klaus und Klaus
Принципиальное расшатывание системы ценностей вечно брюзжащими, все забалтывающими СМИ так же мало служит общественным интересам. Кто бывает в России знает, что альтернативой Путину является только хаос. Но столь популярное у нас игнорирование «приемлемости меньшего зла» и навлекло сейчас беду на арабские нации. Пример перед глазами.
40 △0 ▽

pfurz
Хороший человек этот Путин!
85 △0 ▽

Grausamer Lästerer >pfurz
Россия на правильном пути, чтобы стать современной демократической страной после того, как на переходе от коммунизма к капитализму сначала обслужились нувориши. Германия стала идолом, хотя и произошли определенные потери на притирке. Мы как страна без (сколь-нибудь значительных) запасов сырья все еще зависим от наших инженерных достижений и поэтому мы должны постоянно помнить: у России есть это сырьё, и она охотно продаёт его, чтобы получить современные машины и товары. Нефть и газ - только начало!
43 △0 ▽

cducsu
Политик, какой срочно нужен Германии.
Почти все его планы для выживания в будущем здесь выполняются наоборот.
75 △0 ▽

denn sie wissen nicht.. (потому что вы не знаете)>cducsu
Ничего из того, что уже давно «заявлял» Путин, не осуществляется. Германия должна быть только благодарна, что у неё нет такого приятеля из КГБ.
15 △5 ▽

Blümchen >denn sie wissen nicht..
Здрассьте, он, например, в течение 6 лет строит уже второй газопровод в Европу, в отличие от первого метателя камней нации, который до сих пор не может определиться с окончательным маршрутом для Набукко!
15 △0 ▽

frederic
Всё, что сказал господин Путин о национальной гордости и т. д., касается и ФРГ. Речь этого человека многие должны бы почитать и сравнить с тем, что происходит с немецким народом. С нашими правительствами не нужно было создавать никакого государства. Госпожа Меркель готова отдать Германию в ЕС на распродажу. Обратите внимание, инструкции, что и как нужно делать, уже сегодня поступают из Брюсселя.
52 △0 ▽

HANS II >frederic
Наоборот - пустая национальная гордость, за которую ничего нельзя купить, станет закатом России. В то время как Европа шагает в будущее, Россия распадется, потому что у неё нет никаких стратегий на будущее.
9 △5 ▽

frederic >HANS II
Человек должен иметь национальную гордость, только немцы не любят даже собственный язык. Они предпочитают болтать, хоть на плохом, но на английском.
18 △0 ▽

Verantwortung und Gewissen (Ответственность и самосознание)
Большое спасибо за умную статью!
«Die Welt» пишет о России, но обращается к самосознанию Германии.
44 △0 ▽

bonAmi >Verantwortung und Gewissen
Всё, абсолютно всё, что он обозначил как потерю обществом ценностных ориентиров, он продемонстрировал сам на (собственных) ужасных примерах. Он - единственный «демократический» диктатор на свете!
6 △4 ▽

spectris
.... Патриотизм и гражданская ответственность должны стать основой политики, национальная гордость - возродиться .... Владимир Путин, русский президент, служит своей стране, за это ему ставят в вину политическую бесчувственность в процессе, который был вполне обоснован(Pussy Riot)... если бы госпожа Меркелова так же служила своей стране как он.... хм... национальная гордость и ответственность в политике... о, наши политики и эти слова Путина как вода и огонь.
43 △0 ▽

Venabili
Хороший человек, такой нам тоже нужен. Но мы лучше заплатим дорогим салафитам за 14- 15- и 16-го ребенка, чтобы они нас потом весело взорвали.
38△0 ▽

antokor
Мда, где он прав, он прав. Без ценностей ничего не выйдет. А ценность общества базируется на семье. Если разрушают ее, разрушают все. Так, как у нас, где никчёмности объявили свою никчёмность высшей ценностью (на немецком красивая игра слов «wo die Wertelosen ihre Wertelosigkeit zum obersten Wert erklärt haben». Жаль у меня по-русски так не получилось, но, может, кто-нибудь из форумчан сможет перевести лучше...).
Не свободу, не принцип правового государства, не человеческую общность, или непременную гордость теми, кому обязаны собственным существованием в бесконечных поколениях.... предками. Корни.
В Германии их уничтожают, бесчестят, изобличают или пытаются уничтожить, так же как уничтожают растение или дерево, если выдирают у него его корни. Таков был план. И теперь мы видим последствия всюду. Не имеющий корней клубок никчёмностей, как они вопят и орут «Караул!», если видят кого-то с чувством собственного достоинства или ценностным кодексом.
35△0 ▽

hokiduc
Пожалуй, все удивлены, увидеть в «Die Welt» Путина как государственного деятеля. Те, кто бессмысленно и бездумно занимаются травлей Путина, понятия не имея о России! Находящиеся под влиянием мэйнстрима «западных демократических» (Рейтер, ДПА в руках крупного капитала задают тон)! Самое время задуматься. Крупный капитал причинил уже достаточно бед в течение последних 100 лет.
33△0 ▽

BacktoDMARK
Такой Путин, по крайней мере, что касается его воззрений, нам бы тоже пригодился!!
29△0 ▽

Realist
Я завидую русским... А что имеем мы?
34△1 ▽

Reiner Maas
Этого человека не превзойдёт никто (из политиков) в западном полушарии.
15△0 ▽
источникОригинал взят у vladimir_krm в  Немецкий форум по поводу речи Путина.

торжество демократии, путинизмы, взгляд оттуда, дотянулся проклятый, демократические ценности, кисельные берега

Previous post Next post
Up