В Самаре марш свободы закончился как только сел аккумулятор у громкоговорителя.

Dec 15, 2012 18:45

Вот, оказывается, от чего зависит свобода лучших граждан Самары. От аккумулятора громкоговорителя.

"Самара. 15 декабря. INTERFAX.RU - В Самаре несколько десятков человек провели в субботу согласованную акцию "марш свободы".
Участники акции начали собираться на площади Героев 21 армии, после чего, скандируя лозунги, начали шествие под лозунгом "Нет политическим репрессиям!" к зданию филиала государственного архива, где состоялся митинг. Собравшиеся подняли темы отставки президента, коррупции и тарифов на услуги ЖКХ.
Митинг продлился около 45 минут и закончился, когда сел аккумулятор громкоговорителя. Тогда же были зачитаны основные требования организаторов мероприятия - всего около 15 пунктов.

В Самаре в субботу температура воздуха опустилась до отметки минус 20 градусов.

По оценке полиции, в акции участвовали 40 человек, организаторы назвали вдвое большую цифру. Инцидентов отмечено не было".
http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=281128

Пунктов в требованиях было больше. чем участников акции.
Ясно дело, власть должна испугаться и сбежать. Потому что 40 человек с севшим громкоговорителем - это страшная сила.


Это наш мэр.

Update Появились фото- и видео- документы от местного депутата Михаила Матвеева (не путать с Михаилом Матвеевым-Чириковым. Это разные люди)

Он сообщает, что было гораздо больше людей. Не 40, а 70. Это вся наша политическая оппозиция: либералы, яблочники, коммунисты. Партия "Воля" Светланы Пеуновой не почтила своим присутствием это великое мероприятие. 


image Click to view


Марш свободы посетили около 70 человек. В начале мероприятия произошла какая-то перепалка с неким то-ли специально приведенным гражданином, то ли мимо шел- я не понял. Фрагмент этого видео и еще одного здесь. Собрание получилось довольно пестрым: были и либералы, и Яблоко и представители КПРФ. Мне запомнились выступления коммуниста из Балаково, фамилию не расслышал, бывшего военного, который костерил Сердюкова и Путина за развал армии и адвоката Круглова из "Гражданской инициативы", который говорил о патриотической пользе акта Магнитского. Поддержали своим присутствием акцию также начальник полиции области Турбовец, руководитель центра "Э" Максимов и "министр правды" облправительства Филиппов.







Начало марша

Предупредили организаторов, чтоб не нарушали


 
http://blog-matveev.livejournal.com/598699.html

Какие аккумуляторы у громкоговорителя, такое и оппозиционное движение. Разницы нету.
Я одно не пойму - все лозунги о репрессиях. 
Почему нету ни одного представителя репрессивных органов?

Новый тэг на эту фигную делать не буду. Пусть останутся маршем оккупантов.

марш оккупантов

Previous post Next post
Up